Просмотр темы - ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 16 дек 2018 01:50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 10:10 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
semenoff писал(а):
По любой проблеме пишут письма ВСЕМ ответственным органам, прося проверок, штрафов и т.д. Желают, чтобы все было по закону! ....А как любой бизнесмен любит проверки, я Вам рассказывать не буду...

Процесс написания жалоб и просьб в контролирующие органы является неотъемлемым конституционным правом граждан. При этом, структурированный подход в использовании этого инструмента в диалоге "бизнес - потребитель" требует обсуждения жителями нашего дома.

Непосредственно, со своей точки зрения, не нахожу конструктивным обращения в регуляторные органы в тех ситуациях, когда жилец (потребитель) не обсудив вопрос с исполнителем (ЖЭком, ОСББ...)услуг мчиться подавать жалобы (например, не позвонил на диспетчерскую подал заявку и заявил о проблеме, а сразу звонит на "гарячую" правителльственную линию).

Кроме этого стоит отметить, что те, кто предоставляет качественно услуги в комплексе или ведёт иной бизнес, от жильцов может получать всестороннюю поддержку, если его бизнес востребован жильцами.

Уместным также считаю вынесение обсуждения проблемных вопросов на форум до того момента, как обратиться в контролирующие органы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 19:53 
давно здесь сижу

квартира: 207
этаж: 8
name: Irina
Предлагаю обсудить проблему оказания услуг ЖЭО. В нашей 7 секции уборка так и не производится. Как быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 19:57 
я тут недавно

квартира: 227
name: Dmitrij
irina писал(а):
Предлагаю обсудить проблему оказания услуг ЖЭО. В нашей 7 секции уборка так и не производится. Как быть?

Тоже об этом подумал, но сегодня примерно в районе 15.00 уборщица помыла полы в коридоре :ya_hoo_oo: . По крайней мере на 11-м этаже. Хотя балкон и подозреваю лестница остались не тронуты(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:35 
я живу на форуме БЛ

:co_ol:

Последний раз редактировалось Свят 27 фев 2018 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:40 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
Свят писал(а):
Уже второй раз получаю вот этот вопрос в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

привет.я из 3 секции. вечером возвращаясь домой услышала от соседей, что с каждой квартиры собирают по 100 грн на судебные расходы. и это делает инициативная группа. вам что то известно об этом?

Кто может ответить на этот вопрос? Я об этом ничего не знаю.

Похоже на провокацию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:45 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Свят писал(а):
привет.я из 3 секции. вечером возвращаясь домой услышала от соседей, что с каждой квартиры собирают по 100 грн на судебные расходы. и это делает инициативная группа. вам что то известно об этом?
Кто может ответить на этот вопрос? Я об этом ничего не знаю.

Я тоже из третьей секции. Пусть назовут соседей поименно, а также укажут, КТО собирает - поименно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:04 

секция: 2
квартира: 140
этаж: 9
name: Anna
Уважаемые соседи! Никому не сдавайте наличные!
Все, надеюсь, слышали на собрании, что наличные деньги ИГ не собирает. Все остальное- от лукавого :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:47 
я живу на форуме БЛ

Последний раз редактировалось Свят 27 фев 2018 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 16:05 
я живу на форуме БЛ

секция: 3
этаж: 14
name: Yuriy
Я был на вчерашнем и позавчерашнем собрании..
Соглашусь, мероприятие прошло малоэффективно изза неорганизованности и недопонимания сути проблемы.. Самое обидное, что эта наразбериха появилась у людей, которые "пострадали/потенциально пострадают" и должны быть объединены одной идее... Так что же тогда будет когда в дискуссию ввяжутся остальные жильцы дома?!?!

Я для себя уловил на мой взгляд рациональные моменты:
1. ОСББ/Кооператив нужно создавать, но в первую очередь не для того чтобы уберечься от текущих проблем с ЖЭКом, а для того чтобы перенять дом, землю и все коммуникации в собственность самих жильцов. Пока владельцем является ХХХ, нельзя оставаться уверенным, что квартира (даже приватизированная) останется твоей собственностью... Учитывая не доскональность наших законов в любой момент дом могут заставить в банк и жильцы могут потерять все и остаться на улице... А уже после создания указанной организации можно будет нанимать любую обслуживающую организацию, которая будет подконтрольна жильцам...
2. Пока все длиться и не известно что будет в итоге, нужно перебороть себя и пойти подписать договор, чтобы хоть на время уйти от этих разборок и жить как белые люди, а не каждый день приходить и думать будет ли свет и будет ли где приготовить ребенку еду...
Скрывать не буду, сегодня попросил свою тещу (владельца) пойти и подписать договор, т.к. не хочу оставить жену и ребенка без света... можете забросать меня камнями... Но я не могу сказать своему годовалому ребенку "извини сынок, ты пока кушать не будешь потому что папа разбирается с ЖЭКом и нам негде приготовить еду"...
И при этом я все равно поддерживал и буду поддерживать создание ОСББ или Кооператива (простите за безграмотность, но что нам более подходит я так и не понял)...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 16:29 
я живу на форуме БЛ

Последний раз редактировалось Свят 27 фев 2018 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 12:03 
давно здесь сижу

этаж: 0
name: OSBB
Увага!
З 14 січня 2014 р. правління і дирекція ОСББ «Брест-Литовське» відновили роботу в приміщенні диспетчерської нашого житлового комплексу.

Просимо всіх, хто мав нагоду укласти договір з ОСББ «Брест-Литовське» щодо надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкової території, терміново повернути один з примірників у бухгалтерію ОСББ (скиньте SMS чи зателефонуйте за номерами нижче).

Нагадуємо, що отримати такий договір можна в бухгалтерії ОСББ «Брест-Литовське» в робочі дні з 8:00 до 20:00. Попередьо зателефонуйте (чи скиньте SMS - куди занести договір) та погодьте час візиту тел: (098) 403-33-00, (044) 209-77-55.

Просимо також усіх мешканців ЖК з розумінням поставитися до сплати авансового платежу за кінець грудня 2013 р. і січень 2014 р. Це необхідно для накопичення коштів на рахунку ОСББ для передплати за електроенергію, газ та інші комунальні послуги підприємствам-монополістам.Звертаємо вашу увагу на те, що сплачені кошти будуть в подальшому перераховані бухгалтерією відповідно до наданих вами показників опалювальної площі та лічильників електроенергії і води.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 19:03 
я живу на форуме БЛ

Последний раз редактировалось Свят 27 фев 2018 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 10:57 
давно здесь сижу

до финала нам ещё нужно сделать несколько уверенных шагов, поэтоиу

1. Кто может разделить затраты Правления на юридическое сопровождениие и иные организационные расходы просьба звонить (050) 316-47-53

2. В разработке формирование квитанций он-лайн, нужны консультации/помощь веб-разработчиков и программистов, контакт рабочей группы (066) 428-91-11.

3. Не лишней будет помощь в вопросах б/у или новой оргтехники, мебели, канцелярии (098) 190-11-05.

4. Иногда нужно перевезти что-то крупногабаритное (098) 190-11-05

Перечень не конечный, может быть сами понимаете, что чем-то можете помочь - звоните, предлагайте....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 11:36 
давно здесь сижу

квартира: 171
этаж: 3
name: sergey
ОСББ Брест Литовське писал(а):
до финала нам ещё нужно сделать несколько уверенных шагов, поэтоиу

1. Кто может разделить затраты Правления на юридическое сопровождениие и иные организационные расходы просьба звонить (050) 316-47-53

2. В разработке формирование квитанций он-лайн, нужны консультации/помощь веб-разработчиков и программистов, контакт рабочей группы (066) 428-91-11.

3. Не лишней будет помощь в вопросах б/у или новой оргтехники, мебели, канцелярии (098) 190-11-05.

4. Иногда нужно перевезти что-то крупногабаритное (098) 190-11-05

Перечень не конечный, может быть сами понимаете, что чем-то можете помочь - звоните, предлагайте....

Я думаю многие хотели бы помочь финансово в решении сложившихся проблем...
А могли бы вы дать номер карты Привата для перечисления померной помощи жильцами нашего дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 20:29 
давно здесь сижу

Serj писал(а):
Я думаю многие хотели бы помочь финансово в решении сложившихся проблем...
А могли бы вы дать номер карты Привата для перечисления померной помощи жильцами нашего дома.

ОСББ „Брест-Литовське”
п/р 26000053129172 в Київській філії ПАТ КБ „Приватбанк”
ідентифікаційний код 38943230
код банку 321842

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 12:16 
я живу на форуме БЛ

Очередные рассказы руководства ОСББ о том, что всё прозрачно, честно, успешно… Но вот снова очередное решение суда. И как по мне, очередной факт жульничества или непрофессионализма руководства ОСББ. Согласно решения суда, кроме долга за газ ОСББ нужно оплатить более 100 000 грн пени и прочих «радостей». И эти расходы руководство ОСББ снова переложит на плечи жильцов через повышение тарифов, а не путём вычета из своих зарплат, премий. Отсюда и рост неплатежей от жильцов: поскольку важные вопросы для голосования на Общественных сборах умышленно не включаются в бюллетени голосования, а деньги идут не на нужды людей, а на нужды «реформ» без перерасчётов за неоказанные на 100% услуги (освещение в подъездах, уборку снега вокруг дома, полив газонов, ремонт плиточного настила…). По сути имеем закостенелый ЖЭК №2, только уже в котором вам говорят: «вы здесь ни кто», а в котором говорят: «ты здесь плати без вопросов». ОСББ состоится тогда, когда любой вопрос на голосование сможет быть поставлен и когда расходы будут расходами на видимый всеми жильцами положительный результат по управлению дома, а не на видимые сейчас оклады руководителей и обналы через ФОПов на «програмне забезпечення».

«…Позивач стверджує, що відповідач належним чином умови Договору не виконав, за отриманий природний газ в повному обсязі не розрахувався, внаслідок чого за ним утворилась заборгованість в розмірі 204 451,72 грн…» http://reyestr.court.gov.ua/Review/73074641

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 14:56 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 16
этаж: 4
name: Dmitriy
Вказаний позов стосується газу 2015 року.
Освіжу пам’ять гарячим (нетверезим?) головам, хто у той час приймав рішення в ОСББ.

Виконавчий директор/головний інженер: Тимощук О.В.
Його любі друзі у Правлінні: Пусєв Святослав, Сторожук Василь, Гіль Андрій, Зуєв Віталій, той же Тимощук.

То які рішення були прийняті вказаними людьми, щоб не допустити того, що вилізло зараз?
Чи без маніпуляцій ніяк?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 15:40 
я живу на форуме БЛ

Как странно, горячих прибрали, а горячие говорят о делишках семейства Коломойцев и пана Радченко. Последние на тот момент были: Коломоец В. -директор по организационным вопросам, его сын -Коломоец Д. - член правления ОСББ, председатель ОСББ - Радченко К. Последние и по нынишний момент у руля на распиле денег жильцов и на утаивании своих лицемерных дел. Люди массово отказываются доверять деньги ОСББ потом, что устали от манипуляций лживых "реформаторов" и их сказок про попередников. Все что слышат люди: давайте поднимим тариф и повысим зарплаты руководителям ОСББ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 16:13 
я живу на форуме БЛ

Тимощук - человек, который не побоялся принять дом на пороге зимы и при нуле на бухгалтерском счету ОСББ. Мне очень приятно, что я знаю такого человека!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 12:59 
я живу на форуме БЛ

Что же заставляет не доверять деньги ОСББ? Основное, что так и не появилось в ОСББ:
1. Нет планирования бюджета и перерасчёта по факту его выполнения (как пример, каждому даже должнику начислена сумма в платёжках на 100% выполнения бюджета, при этом лестничные клетки НЕ освещаются на 100%; отслоившаяся плитка не приклеена; автодорога от снега не чистилась зимой надлежащим образом и т.п., т.е. экономят не жильцы, а экономят (зарабатывают) на жильцах). Если что-то не сделано в этом не ужас – ужас в том, что кто-то прикарманивает деньги манипулируя различными страшилками и историями про «попередников», при этом получает зарплату на 100% с премией своевременно.
2. Нет планирования статьи доходов ОСББ и нет прозрачности в отчёте использования поступлений от аренды помещений общего пользования и пр.
3. Ни разу за всю историю правление ОСББ не позволило Обслуживающим организациям предложить свои тарифы, предложения по которым бы были вынесены на Общее собрание. То есть страх, что кто-то может обслужить дешевле и лучше, при этом положить край теневым схемам и кумовским закупкам.

Во вложении привожу файл, что позволил бы жильцам понимать, на что были потрачены их деньги. А если не были потрачены их деньги на 100% на запланированные статьи затрат, то должны быть возвращены после 12-ти месяцев обслуживания.

Вложения:
Формат бюджету.xlsx [13.51 KiB]
Скачиваний: 28
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 10:03 
я живу на форуме БЛ

Оценивая информацию, документы и мнения многих жильцов - очередная порция фальсификации документов и решений от руководства ОСББ

Вложения:
Жульничество ОСББ.jpg
Жульничество ОСББ.jpg [ 198.72 KiB | Просмотров: 875 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 22:03 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 16
этаж: 4
name: Dmitriy
Може нагадаєте, як голосування на Загальних зборах висвітлювались тоді, коли членом Правління був автор посту? А ніяк.

Зате як стало зручно зараз спостерігати за результатами опитування на сайті, коли автора посту не стало у Правлінні. Правда ж? Замість подяки за зручний сервіс слухаємо черговий "брєд капітана Бредлі". Чи може автор посту покаже кращий сервіс? Може знайде інше ОСББ, де впроваджено щось подібне. Хоча диванним воїном бути ж простіше. Малюйте картинки далі

А всім адекватним нагадаю, що остаточні результати останніх зборів знаходяться за посиланням:
http://new.b-l.org.ua/voting

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 21:28 
я живу на форуме БЛ

Да, редко какое ОСББ может похвастаться таким «сервисом» ... Это «перемога»... :co_ol:
Только в подъездах лампочек горит всё меньше, трава летом выгорает всё больше, трактор руководители зимой на уборку снега найти не могут... И люди массово не желают доверять деньги ОСББ, потому что ФОП Коломоец и еже с ними обналят деньги на «селиконову долину» и премии... :bra_vo:

Вложения:
100 тыс. через ФОП Коломоец и еже с ними.jpg
100 тыс. через ФОП Коломоец и еже с ними.jpg [ 159.78 KiB | Просмотров: 800 ]
Вернуться наверх