Просмотр темы - ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 20 окт 2017 02:24

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 10:10 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
semenoff писал(а):
По любой проблеме пишут письма ВСЕМ ответственным органам, прося проверок, штрафов и т.д. Желают, чтобы все было по закону! ....А как любой бизнесмен любит проверки, я Вам рассказывать не буду...

Процесс написания жалоб и просьб в контролирующие органы является неотъемлемым конституционным правом граждан. При этом, структурированный подход в использовании этого инструмента в диалоге "бизнес - потребитель" требует обсуждения жителями нашего дома.

Непосредственно, со своей точки зрения, не нахожу конструктивным обращения в регуляторные органы в тех ситуациях, когда жилец (потребитель) не обсудив вопрос с исполнителем (ЖЭком, ОСББ...)услуг мчиться подавать жалобы (например, не позвонил на диспетчерскую подал заявку и заявил о проблеме, а сразу звонит на "гарячую" правителльственную линию).

Кроме этого стоит отметить, что те, кто предоставляет качественно услуги в комплексе или ведёт иной бизнес, от жильцов может получать всестороннюю поддержку, если его бизнес востребован жильцами.

Уместным также считаю вынесение обсуждения проблемных вопросов на форум до того момента, как обратиться в контролирующие органы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖАЛОБЫ и ПРОСЬБЫ от жильцов
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 19:53 
давно здесь сижу

квартира: 207
этаж: 8
name: Irina
Предлагаю обсудить проблему оказания услуг ЖЭО. В нашей 7 секции уборка так и не производится. Как быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 19:57 
я тут недавно

квартира: 227
name: Dmitrij
irina писал(а):
Предлагаю обсудить проблему оказания услуг ЖЭО. В нашей 7 секции уборка так и не производится. Как быть?

Тоже об этом подумал, но сегодня примерно в районе 15.00 уборщица помыла полы в коридоре :ya_hoo_oo: . По крайней мере на 11-м этаже. Хотя балкон и подозреваю лестница остались не тронуты(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:35 
я живу на форуме БЛ

Уже второй раз получаю вот этот вопрос в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

привет.я из 3 секции. вечером возвращаясь домой услышала от соседей, что с каждой квартиры собирают по 100 грн на судебные расходы. и это делает инициативная группа. вам что то известно об этом?

Кто может ответить на этот вопрос? Я об этом ничего не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:40 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
Свят писал(а):
Уже второй раз получаю вот этот вопрос в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

привет.я из 3 секции. вечером возвращаясь домой услышала от соседей, что с каждой квартиры собирают по 100 грн на судебные расходы. и это делает инициативная группа. вам что то известно об этом?

Похоже на провокацию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:45 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Свят писал(а):

Я тоже из третьей секции. Пусть назовут соседей поименно, а также укажут, КТО собирает - поименно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:04 

секция: 2
квартира: 140
этаж: 9
name: Anna
Уважаемые соседи! Никому не сдавайте наличные!
Все, надеюсь, слышали на собрании, что наличные деньги ИГ не собирает. Все остальное- от лукавого :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:47 
я живу на форуме БЛ

Хотелось бы ещё обратить внимание на то, что оговаривалось на вчерашней встрече - О БОМБЕ, на которой сидят все жильцы, но раскачивают её те, кого драконит ЖЭО в тот или иной способ.

До сего момента то, что я вчера услышал на собрании не звучало: "переход пешеходного перехода" детский лепет по сравнению с тем, если действия раздраконенных жильцов приведут к отключению дома в целом от коммуникаций, а ЖЭО засыпан штрафами от проверок (нарушений уйма, а лояльности раздраконенных всё меньше и меньше).

Вот тогда и подписавшие договора со светом и не подписавшие договора без света окажутся, не в пэобразном доме, а в одной большой П

Месяц спокойствия. Начался нормальный процесс обсуждения потребности в КООПЕРАТИВЕ и ОСББ, люди платят по старым, новым и дваждыновым договорам (кто как изъявил желание), но платят....нет жалоб в регуляторные органы прищимить за то, за другое. КАКОЙ ЗОЛОТОЙ УМ ПРИДУМАЛ НАЧАТЬ СНОВА ЭКСПЕРЕМЕНТЫ СО СВЕТОМ и ПОДЖЁГ ФИТИЛЬ БОМБЫ?

Ну, создастся КООПЕРАТИВ или ОСББ и если работа ЖЭО будет устраивать жильцов, неужели у жильцов хватит ума сказать: "нет нас не устраивает эта обслуживающая организация"?

Куча работы по взыманию долгов - или их таки нет? (списков почемуто не видно на дверях), а ЖЭО на рубильнике катается у тех, кто платит, но имепет свою точку зрения!

Сильно кололось побежать оспаривать выигранный суд А. Орловским? Померяться деньгами на судебные издержки и показать, что есть куча ненужного времени...дальше снова касация.....качели. А долги растут, в лифтах вонь из-за некачественной уборки, вместо травы бурьян за 5, 25 грн, подъеды не освещаются. И что дальше? по каждому договору будет теперь беготяня в суд? - выиграш, аппеляция, касация и тд. и т.п.......гааажкий трибунал, и стоящий дом без коммуникаций?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 16:05 
я живу на форуме БЛ

секция: 3
этаж: 14
name: Yuriy
Я был на вчерашнем и позавчерашнем собрании..
Соглашусь, мероприятие прошло малоэффективно изза неорганизованности и недопонимания сути проблемы.. Самое обидное, что эта наразбериха появилась у людей, которые "пострадали/потенциально пострадают" и должны быть объединены одной идее... Так что же тогда будет когда в дискуссию ввяжутся остальные жильцы дома?!?!

Я для себя уловил на мой взгляд рациональные моменты:
1. ОСББ/Кооператив нужно создавать, но в первую очередь не для того чтобы уберечься от текущих проблем с ЖЭКом, а для того чтобы перенять дом, землю и все коммуникации в собственность самих жильцов. Пока владельцем является ХХХ, нельзя оставаться уверенным, что квартира (даже приватизированная) останется твоей собственностью... Учитывая не доскональность наших законов в любой момент дом могут заставить в банк и жильцы могут потерять все и остаться на улице... А уже после создания указанной организации можно будет нанимать любую обслуживающую организацию, которая будет подконтрольна жильцам...
2. Пока все длиться и не известно что будет в итоге, нужно перебороть себя и пойти подписать договор, чтобы хоть на время уйти от этих разборок и жить как белые люди, а не каждый день приходить и думать будет ли свет и будет ли где приготовить ребенку еду...
Скрывать не буду, сегодня попросил свою тещу (владельца) пойти и подписать договор, т.к. не хочу оставить жену и ребенка без света... можете забросать меня камнями... Но я не могу сказать своему годовалому ребенку "извини сынок, ты пока кушать не будешь потому что папа разбирается с ЖЭКом и нам негде приготовить еду"...
И при этом я все равно поддерживал и буду поддерживать создание ОСББ или Кооператива (простите за безграмотность, но что нам более подходит я так и не понял)...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 16:29 
я живу на форуме БЛ

yurik21 писал(а):
И при этом я все равно поддерживал и буду поддерживать создание ОСББ или Кооператива (простите за безграмотность, но что нам более подходит я так и не понял)...

Данные по соседям из 3-й секции сможете собрать и передать КООРДИНАТОРАМ создания КООПЕРАТИВА, ОСББ в четверг в 20-00 11 июля 2013 года?
viewtopic.php?f=38&t=1307

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 12:03 
давно здесь сижу

этаж: 0
name: OSBB
Увага!
З 14 січня 2014 р. правління і дирекція ОСББ «Брест-Литовське» відновили роботу в приміщенні диспетчерської нашого житлового комплексу.

Просимо всіх, хто мав нагоду укласти договір з ОСББ «Брест-Литовське» щодо надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкової території, терміново повернути один з примірників у бухгалтерію ОСББ (скиньте SMS чи зателефонуйте за номерами нижче).

Нагадуємо, що отримати такий договір можна в бухгалтерії ОСББ «Брест-Литовське» в робочі дні з 8:00 до 20:00. Попередьо зателефонуйте (чи скиньте SMS - куди занести договір) та погодьте час візиту тел: (098) 403-33-00, (044) 209-77-55.

Просимо також усіх мешканців ЖК з розумінням поставитися до сплати авансового платежу за кінець грудня 2013 р. і січень 2014 р. Це необхідно для накопичення коштів на рахунку ОСББ для передплати за електроенергію, газ та інші комунальні послуги підприємствам-монополістам.Звертаємо вашу увагу на те, що сплачені кошти будуть в подальшому перераховані бухгалтерією відповідно до наданих вами показників опалювальної площі та лічильників електроенергії і води.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 19:03 
я живу на форуме БЛ

Просьба к женщинам, мамам, бабушкам...... Если у кого-то есть что-то вкусненькое или тёпленькое :-) подносите время от времени в диспетчерскую ...дежурящие круглосуточно бойцы должны быть в отличной физической форме :lo)(ve: ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 10:57 
давно здесь сижу

до финала нам ещё нужно сделать несколько уверенных шагов, поэтоиу

1. Кто может разделить затраты Правления на юридическое сопровождениие и иные организационные расходы просьба звонить (050) 316-47-53

2. В разработке формирование квитанций он-лайн, нужны консультации/помощь веб-разработчиков и программистов, контакт рабочей группы (066) 428-91-11.

3. Не лишней будет помощь в вопросах б/у или новой оргтехники, мебели, канцелярии (098) 190-11-05.

4. Иногда нужно перевезти что-то крупногабаритное (098) 190-11-05

Перечень не конечный, может быть сами понимаете, что чем-то можете помочь - звоните, предлагайте....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 11:36 
давно здесь сижу

квартира: 171
этаж: 3
name: sergey
ОСББ Брест Литовське писал(а):
до финала нам ещё нужно сделать несколько уверенных шагов, поэтоиу

1. Кто может разделить затраты Правления на юридическое сопровождениие и иные организационные расходы просьба звонить (050) 316-47-53

2. В разработке формирование квитанций он-лайн, нужны консультации/помощь веб-разработчиков и программистов, контакт рабочей группы (066) 428-91-11.

3. Не лишней будет помощь в вопросах б/у или новой оргтехники, мебели, канцелярии (098) 190-11-05.

4. Иногда нужно перевезти что-то крупногабаритное (098) 190-11-05

Перечень не конечный, может быть сами понимаете, что чем-то можете помочь - звоните, предлагайте....

Я думаю многие хотели бы помочь финансово в решении сложившихся проблем...
А могли бы вы дать номер карты Привата для перечисления померной помощи жильцами нашего дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 20:29 
давно здесь сижу

Serj писал(а):
Я думаю многие хотели бы помочь финансово в решении сложившихся проблем...
А могли бы вы дать номер карты Привата для перечисления померной помощи жильцами нашего дома.

ОСББ „Брест-Литовське”
п/р 26000053129172 в Київській філії ПАТ КБ „Приватбанк”
ідентифікаційний код 38943230
код банку 321842

Вернуться наверх