Просмотр темы - Как будем дальше жить в ЖК Брест-Литовский? | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:09

Форум закрытОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как будем дальше жить в ЖК Брест-Литовский?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 10:14 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 587
этаж: 10
name: Irina
Прочитав сообщение Алексея в форуме Юридические вопросы, я, честно говоря, в полном ступоре. Ребята получили информацию от приближенных источников. Может, в данном случае прокуратура все-таки поможет? Или мы все-таки будем поставлены в полном смысле этого слова "на колени"! Самое смешное и грустное, "смех сквозь слезы!", я вчера встретила соседку, которая меня огорошила словами - "А что происходит, я ничего не знаю, я не возмущалась - пошла договор подписала, как полагается!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 12:03 

секция: 2
квартира: 140
этаж: 9
name: Anna
Iryna_2000 писал(а):
Самое смешное и грустное, "смех сквозь слезы!", я вчера встретила соседку, которая меня огорошила словами - "А что происходит, я ничего не знаю, я не возмущалась - пошла договор подписала, как полагается!"

А я подвозила утром соседку, которая не видела объявлений на входной двери и листовок и не в курсе вообще ничего...
Она тоже подписала уже договор. Я просила почитать, но ей не дали его на руки. Внимание, мотив: "когда все подпишут, то мы тогда одним махом поставим печати и всем разнесем!" :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 12:48 
я живу на форуме БЛ

квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Соседке как и прочим повезло:
теперь уже не нужно идти подписывать этот договор.

ЖЭО ООО "Экожитлосервис" отказался обслуживать дом с 01.01.2013 года.
Сельсовет ищет нового балансодержателя. Соответственно с ним нужно будет заключать договорные отношения.

Приведу выдержку из этого договора (пункт 4 о ШТРАФАХ), кто спешно без консультации с юристами его подмахнул. Это не договор, а унижение жильцов, во первых, а во вторых, жильцам должны предлагаться типовые договора, и именно по ним жильцы должны платить!

По этому договору въезд во двор определён ЖЭО как нарушение, с неплохим штрафом.
(я думаю кто-то призабыл или вообще не застал "ледовые побоища" на ранней стадии жизни дома, связанные с тем, когда Василий Стрильчик решил провернуть схему ПЛАТНОГО ВЪЕЗДА (не купил абоненмент за 100 грн мес. не можешь въехать во двор! Погуляйте по форуму, почитайте о "хозяйственниках")).

А как Вы думаете, сума штрафа на что бы шла? Правильно, - себе в карман!
И чем больше жилец нарушает, тем лучше!

Замечательная схема без суда и следствия - плати штраф и всё. А для себя ЖЭО то же самое не прописал:
не освещается лестничная клетка - штраф жильцам 1000 грн, нет лампочки - штраф 50 грн, пьяный сотрудник ЖЭО пришёл по заявке - штраф 500 грн, начальник ЖЭО хамит - штраф 50 грн, стоит вонь из консъержных халабуд в подъезде - штраф 100 грн (я думаю каждый из вас может дальше сам продолжить этот список).

Все споры по ЖКХ должны решаться в суде - так предусматривает Закон Украины "О ЖКХ"
Ни кто не имеет права заниматься самоуправством! У нас не джунгли, а если джунгли завтра каждый будет решать все вопросы в комплексе с позиции силы, оружия и прочее. Поэтому, становимся на правовые рельсы!

----------------------------
ПОЭТОМУ, ЖДЁМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ, УЧАВСТВУЕМ НА НИХ, И ВЫРАЖАЕМ СВОЁ МНЕНИЕ!

Вложения:
Штрафы (договор).JPG
Штрафы (договор).JPG [ 39.39 KiB | Просмотров: 5705 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 13:07 
давно здесь сижу

этаж: 0
name: Max
штраф - від 1000,00 грн. :-)
кто составлял эти договора??? как такое можно писать?!!!

Цитата:
Штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 13:21 
я живу на форуме БЛ

Valerio, Андрей+Ирина это с вашей подачи жильцам со стороны ЖЭО были предложены эти унизительные условия,
под страхом отключения света, тепла и воды или под соусом "ой, да что-там читать....зачем вам эти консультации с юристами...подписывайте" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 14:39 
я живу на форуме БЛ

В понедельник 26 ноября в 15-00
в здании сельсовета будут обговариваться проблемы по нашему дому.

----------------------
(объявление на подъезде)

Считаю, что это очень важная встреча, на которую должны прийти все жильцы дома и высказать своё мнение относительно происходящего в доме.

Если на неё не придти всем, то ТЕ, КОТОРЫМ ВСЁ НРАВИТСЯ, ПОДПИШУТЬСЯ ПОД ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФА до 7 грн и ПРОЧИМИ ПРИЯТНОСТЯМИ, а вам на следующий день зачитают "так решило большинство на общественных сборах!"
--------------------------
Где находится сельсовет?
-------------------------

Маршрутка 744 и 743Д идет от комплекса
Маршрутка 743Д, если ехать от метро "Житомирская"
Маршрутка 744 или 743Д, если ехать от "BILLA"

ул. Ярослава Мудрого, 1, Петропавловская Борщаговка, Киевская область 08130
+380 (44) 406 55 49
+380 (44) 276 62 11

Вложения:
Сельсовет.jpg
Сельсовет.jpg [ 19.64 KiB | Просмотров: 5546 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 16:09 
я живу на форуме БЛ

квартира: 587
Время заседания, наверное, согласовывали с Братыной и Стрельчиком, чтобы очень неудобно было жильцам - ведь с работы всем придется отпрашиваться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 18:12 
я живу на форуме БЛ

Поступает масса вопросов после выгрузки Алексеем О на форуме информации о готовящемся спектакле.

ПОЭТОМУ, ДО СБОРОВ В СЕЛЬСОВЕТЕ
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 25.11.2012 в 14-00 возле магазина комплекса пройдёт встреча жильцов дома, где они смогут обменяться всей имеющейся информацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 16:14 
я живу на форуме БЛ

В воздухе зависла "недосказанность": ни ЖЭК, ни сельсовет, ни "банда" ничего не говорит: "куда движемся?"

Есть предложение 4 июля 2013 года (четверг) собраться в 20-00 возле восьмой секции и:
- обменяться мыслями
- официальной информацией
и ПРИНЯТЬ КАКОЕ-ТО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ, ПОЛЕЗНОЕ и ПОНЯТНОЕ ВСЕМ РЕШЕНИЕ:
- НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР без штрафов - почему? и что делать дальше? - ПРОСТО ЖИТЬ,создавать ОСББ, создавать КООПЕРАТИВ...
- ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР без штрафов - почему? и что дальше делать ? ПРОСТО ЖИТЬ, создавать ОСББ, создавать КООПЕРАТИВ...

P/S/ На сегодняшний день. насколько я знаю, Владимир Андронович (житель первой секции) начал процесс создания ОСББ и ищет в этом поддержку (его номер 067-689-67-39): уже был и в РДА, и сельсовете...Кроме этого Управляющая компания ЛАД (один из участников конкурса) продолжает отстаивать свою позицию в том, что она будет лучшим балансодержателем дома нежели "Экожитлосервис".....также есть и течение относительно создания обслуживающего кооператива..........и наверное ещё что-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 22:32 
я тут недавно

секция: 1
квартира: 26
этаж: 5
name: tatiana
Давайте более активно обменяемся на форуме
Думаю не следует нам связываться с какими то кооперативами, артелями, концернами, другими управляющими компаниями, единственная цель которых -извлечение максимальной прибыли.
Мы же все сообща купили эти 2 дома
Так давайте объединимся в некомерческую организацию - ОСББ и будем платить на благоустройство самим себе, а не какому то дяде, делающему в наших домах, т. е. на нашей, извините, шкуре свой бизнес.
Предлагаю включить в состав Правления будущего нашего Объединения Орловского Алексея.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2013 22:49 
я тут недавно

секция: 8
квартира: 338
этаж: 12
name: Kostya
tanka писал(а):
Думаю не следует нам связываться с какими то кооперативами, артелями, концернами, другими управляющими компаниями, единственная цель которых -извлечение максимальной прибыли.

Максимальную прибыль компании получают только в условиях монополии, когда нет конкуренции, например как наш ЖЕК.
Если жильцы будут иметь возможность самим выбирать исполнителей услуг, контролировать качество и стоимость этих услуг, и менять исполнителя если он работает плохо - появится конкуренция, в т.ч. и ценовая.
Наш дом интересен для многих управляющих компаний, заявки на участие в конкурсе подали 7 компаний, правда они не согласились работать с нашим ЖЕКом.
ЖЕК заинтересован в сохранении своей монополии, он добровольно не вернет жильцам право самим выбирать исполнителей услуг.
Чтобы вернуть себе эти права, жильцам придется объединяться - в ОСББ, кооперативе, или еще какой форме - надо решать.
Согласен, что помощь Алексея Орловского (с учетом его принципиальности, знаний и опыта), будет необходима и неоценима.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 10:15 
я живу на форуме БЛ

напоминаю:
СЕГОДНЯ 04.07.2013 В ЧЕТВЕРГ в 20-00 встреча жильцов дома возле 8-й секции

Цель: обмен имеющейся информацией, советами и принятие понятных для всех решений.
Если будут те , кто что-то уметт создавать и уже это делает (кооператив, ОСББ....) - пусть расскажут и определят: какая им помощь нужна от жильцов и конкретно поставят задачи, закреплённые за определёнными людьми в конкретные сроки, если жильцы заинтересованы в этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:31 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
name: Olga
Я понимаю, что практический опыт имеет приоритет, но начать можно хотя бы с действий на примере статей.
Вот, например:
http://yaltags.crimea.ua/osmd.php

Я распечатаю все, что нашла на эту тему, и принесу. Давайте уже конкретные шаги предпринимать.
Ну сколько можно уже это терпеть и ничего не предпринимать!

Они же уверены в своей безнаказанности, в нашем бездействии.

Еще вот нашла сайт
http://osbb.kiev.ua/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 15:04 
давно здесь сижу

квартира: 190
этаж: 3
name: Victoria
Ольга, створити ОСББ - це півбіди.

Хто буде займатись ним далі? дороги назад із ОСББ немає. а проблем - дуже і дуже багато.

- передача прибудинкової території на баланс
- передача на баланс електромереж + інших комунікацій
- укладення договорів із компанією з управління активами
- досягнення домовленості із київобленерго + водоканалом
- і т.д.

вчора звучали думки, що "...створимо ОСББ і укладемо договір із нашим же ЖЕКом...", що на мою думку не є виходом, а лише створенням додаткових проблем.

у мене питання наступне: Ви агітуєте за ОСББ, а чи готові Ви особисто ввійти до складу правління ОСББ і працювати на ЖК "Брест-Литовський"? адже більшість мешканців просто хочуть спокійно жити у власних квартирах, сплачувати вартість комунальних послуг, отримувати якісні послуги і все! жодної активності в плані роботи на ОСББ не чекайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 15:31 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
name: Aleksey
Друзья!

То, что двигаться надо, - это очевидно. Восстание "рабов" уже свершилось!
По сути, предлагаемых вариантов 3:
1. Податься на увещевания ЛАДА.
2. Создать ОСББ
3. Создать кооператив.
Моя позиция такова. Предложения ЛАДА персонально меня совсем не вдохновляет. Если на этапе конкурса это был актуальный вариант, то после всех событий, особенно последних дней, он утрачивает актуальность. Мои аргументы прежние. Фирма не имеет опыта управления мнгоквартирными домами, утверждения насчет неких скидок (25%) экономически не обоснованы (рассчетов я не видел), нет никаких гарантий что появление, фактически, еще одного посредника не приведет к росту накладных расходов и т.д.
Что касается и ОСББ, и кооператива, то оба варианта могут быть использованы нами. Правда, оба они имеют свои большие и меньшие негативные стороны, о которых мы сегодня должны откровенно поговорить и проголосовать. Если не получится на чем-то остановиться подавляющим большинством голосов, то предлагаю компромисное решение: проголосовать за создание и кооператива, и ОСББ, подготовить 2 пакета документов, в т.ч. собрать 2 комплекта подписей и т.д. При этом иметь единную группу, которая будет заниматься этим, а не 2 разных. В этом случае у нас будет больше шансов прорваться с одним из пакетов на этапе регистрации. Ведь палки в колеса нам точно ставить будут. Тот варинат, который жизнью будет определен как более жизнеспособный, и будем дальше развивать.
Но в любом случае, дом надо брать в свои руки! А потом мы уже (при необходимости) будем объявлять СВОЙ конкурс на обслуживание НАШЕГО дома. Вот тогда тот же ЛАД будет иметь все шансы поучаствовать в нем и, возможно, стать подрядчиком.

Последний раз редактировалось Алексей О 05 июл 2013 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 16:30 
я - старожил Форума БЛ

viktoria писал(а):
у мене питання наступне: Ви агітуєте за ОСББ, а чи готові Ви особисто ввійти до складу правління ОСББ і працювати на ЖК "Брест-Литовський"? адже більшість мешканців просто хочуть спокійно жити у власних квартирах, сплачувати вартість комунальних послуг, отримувати якісні послуги і все! жодної активності в плані роботи на ОСББ не чекайте.

Большинству все равно, какая контора будет: ОСББ, НКВД, ЦРУ или ЖЭО. Главное - мир, уважение и порядок.
С этими людьми нет мира, нет уважения, нет порядка.
Подписать договор с протоколом разногласий - это вполне нормальная практика. Почему ЖЭК так противится и не соглашается на этот вариант? Вопрос риторический.

Не большинство, а ВСЕ люди - и я в том числе - хотят идти с работы с радостными мыслями, а не с вопросом "отрубили свет или нет? отрубили воду или нет?", спокойно жить в доме и платить за качество и получать это качество. При этом иметь возможность получить адекватные ответы на вопросы "что, как и почему", увидеть отчеты по расходам и т.д.
Я не готова поменять работу и войти в состав ОСББ. Я готова платить тому, кто войдет в состав ОСББ, вместо того, чтобы оплачивать сейчас ЖЭКу их судебные издержки.

Пока только много слов. В том числе и Ваш пост - опять слова. Движения ноль.
Многие тут давали обещания "я сделаю образец искового заявления, я сделаю образец того и этого" - и ничего.

Я не знаю ни процессов, ни вариантов. Я готова поддержать материально, если кто-то возьмется решить все это в заданные сроки. Я готова поддержать реальные идеи и помочь по мере возможности своими действиями.
Блокирование трассы - это было действие. Вчера - это было действие. Но это были точечные "выстрелы", тактические десйствие, которые никак не приближают нас к заветной цели и не входят в рамки какой-то стратегии. Пока только со стороны ЖЭО видна четкая стратегия - удержаться здесь, всеми правдами и неправдами.
На каждое действие у нас должно быть противодействие. На их стратегию у нас должна быть своя стратегия. А ее, к сожалению, пока нет.

А вообще словоблудие - это удел нашей власти, нашего ЖЭО и прочих.
Надеюсь, вечером сегодня мы определимся со стратегией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 05:23 
я живу на форуме БЛ

квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
Согласен с Олей.

Из вчерашнего собрания я понял кое-что. У нас нет цели. У каждого свое видение и при нем каждый так и остался.

С самого первого дня здесь у меня только одно желание. Любым способом УБРАТЬ ЭТИХ ЖЛОБОВ ОТСЮДА. Для этого сейчас сложились самые благоприятные условия. Пришла компания ЛАД. Они сказали, соберите 250 подписей и мы уберем их. ГОСПОДА, ЧТО НАМ ЕЩЕ НАДО??? Что может быть проще, чем собрать 250 подписей недовольных жеком сейчас? За нас сделают грязную работу. Какая разница, есть их адрес на сайте и есть ли у них вообще сайт? Зачем нам распыляться и решать проблемы мира во всем мире сейчас? Давайте решим ближайшую осязаемую задачу, а именно -- уберем жек и доярок, которые за ним. Очевидно, что у ЛАДа есть влияние в Сельсовете, это так же очевидно как и то, что нам не дадут создать ОСББ, пока доярки имеют интерес к нашему дому и влияние на Сельсовет. Почему же не использовать ЛАД, чтобы выбить у них главные козыри? Вчера спрашивали, как реально мы можем обезопасить себя от жека на период подготовки ОСББ. Этот вопрос интересует людей больше остальных. Ответ-ЛАД (ООН, НКВД, ЦРУ... етс), потом ОСББ. Наоборот - долго и стремно. У жека есть четкий план-любыми способами выбить из нас старые договора, и они очень последовательны в этом. У нас тоже должен быть четкий план - выбить жек отсюда, походу решая вопросы трубы и рубильника, тк эти вопросы неразрывно связаны и пока еще не зима. Потом возьмемся за вопросы ввода дома в эксплуатацию. Пришла компания, имеющая возможность помочь нам с первым шагом, и я вчера пришел на собрание услышать именно это - как мы стоим до конца, как мы убираем жек, и увидеть, что мы одно целое, и у нас есть реальная цель и план. В итоге я разочарован.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:01 
я - старожил Форума БЛ

spin писал(а):
В итоге я разочарован.

Аналогично....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:32 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
name: Aleksey
spin писал(а):
В итоге я разочарован.

Согласен. Я тоже очень разочарован. К сожалению, во многих случаях проблема в нас самих, жильцах. В той разобщенности, которая формируется специально либо же пофигистическое отношение ко всему, что происходит в комплексе. А еще хуже, когда личные амбиции выходят на первый план, сбивая с общего курса. И тут spin абсолютно прав.
Насчет ЛАДА. Я не буду говорить о проблемах, к которых уже писал (у данной организации нет опыта управления многоквартирными домами, нет необходимых расчетов стоимости услуг и т.д.). Ключевая проблема в другом. ЛАД, даже если его с перепуга сельсовет назначит балансодержателем наших домов, все равно не будет иметь в своих руках наиболее важные узлы жизнеобеспечения дома - котельные, сважину и т.п. Их ЖЭК просто так не отдаст - здесь надо будет судиться. Поэтому вопросы жизнеобеспечения дома в этой ситуации будут те же, что и при прямом (без ЛАДА) создании ОСББ или кооператива. А судиться в этой ситуации однозначно надо будет. При этом судиться проще и правильнее и позиции структуры, которая будет объединять собственников жилых и нежилых помещений дома, т.е. нас, а не некоего посредника.
Поэтому, вчера и остановились на идее создания своего объединения. В любом случае, для того, чтобы двигаться дальше, нужен реестр собственников, который участники вчерашнего собрания и решили в ближайшее время максимально сформировать. На мой взгляд это единственно правильное решение, которое вчера проговорили и о что решили. Это будет делаться для подготовки к проведению учредительного собрания как по учрежденю ОСББ / кооператива. Сейчас важно пока создать ЕДИННЫЙ реестр собственников.
Наконец, вчера вновь встал вопрос по договорам. Безуслово, это дело каждого - заключать новый договор или совершенно справедливо стоять на том, что старые договора продолжают действовать. Моя позиция была и остается прежней, о чем я тоже уже писал ранее: старые договора должны продолжать действовать.

Последний раз редактировалось Алексей О 05 июл 2013 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 10:49 
я - старожил Форума БЛ

Алексей О писал(а):
старые договора должны продолжать действовать.

Да просто никто никому ничего не должен. И уж тем более сам по себе старый договор не может продолжать действовать.
У меня лично нет бумажки, в которой было бы написано: договор, подписанный такого-то числа, остается в силе еще на такой-то срок. У меня только есть моя логика и мое убеждение, что он действует. В нашей стране - это не основание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:02 
я живу на форуме БЛ

квартира: 14
name: Andrey
Olgaa писал(а):
Алексей О писал(а):
старые договора должны продолжать действовать.

Да просто никто никому ничего не должен. И уж тем более сам по себе старый договор не может продолжать действовать.
У меня лично нет бумажки, в которой было бы написано: договор, подписанный такого-то числа, остается в силе еще на такой-то срок. У меня только есть моя логика и мое убеждение, что он действует. В нашей стране - это не основание.

Ольга, не знаю как в вашем договоре (первом), а в моем в разделе "Срок действия и условия расторжения" есть пункт которым действие договора продлевается. Прочитайте еще раз внимательно свой договор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:44 
я - старожил Форума БЛ

seva100pol писал(а):
Ольга, не знаю как в вашем договоре (первом), а в моем в разделе "Срок действия и условия расторжения" есть пункт которым действие договора продлевается. Прочитайте еще раз внимательно свой договор.

То есть получается, что Алексей О зря обращался "в суд с требованием признать мой старый договор пролонгированным на тот же срок который он заключался"? Блаж у него такая просто была :)
И вот эта вся тема - viewtopic.php?f=34&t=1219 - это все была просто трата времени и слов?
А viktoria в ней еще предлагала каждому подать иск... и пропала в итоге.
Пошумели-погудели и разбежались? :)

А между делом только одна сторона продолжает гнуть свою линию - ЖЭО "просим подписать новый договор" :) Вот уж кому-кому, а им точно не откажешь в постоянстве и правильности стратегии.
Грустно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:47 
давно здесь сижу

квартира: 190
name: Victoria
Ольга, Виктория не пропала. я тут. обстоятельства изменились - мы уже не хотим договор на старых условиях с жеком, а хотим осбб. нет смысла уже подавать иск о "визнання договору укладеним"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 12:57 
я живу на форуме БЛ

квартира: 14
name: Andrey
Olgaa писал(а):
То есть получается, что Алексей О зря обращался "в суд с требованием признать мой старый договор пролонгированным на тот же срок который он заключался"? Блаж у него такая просто была :)

Ольга, обращались в суд так как было слово ЖЭКа и слово жильца. В хозяйственном споре точку ставит суд. И если потом организация будет нарушать постановление суда, то тут настает админ ответственность со всеми вытекающими. Сейчас же ЖЭК делает то, что хочет и кому хочет при этом отправляя всех в суд жаловаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 03:59 
давно здесь сижу

квартира: 60
name: Serg
seva100pol писал(а):
то тут настает админ ответственность со всеми вытекающими.

И какие такие "вытекающие" наступают?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 08:49 
давно здесь сижу

квартира: 207
этаж: 8
На сегодня вопрос подписания договоров перешёл в исключительно политическую плоскость. ЖЭО представляет в вышестоящих инстанциях факт подписания договоров большинством жильцов (большинством ли?) как аргумент в пользу того, что люди согласны с их методами работы и качеством предоставляемых услуг. Это даёт им дополнительные козыри в продвижении своей политики, а нас ставит в более сложное положение. Это надо просто осознать. Подписав договор сегодня мы просто откладываем свои проблемы, но ничего не решаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013 12:06 
я живу на форуме БЛ

секция: 4
квартира: 319
name: Artem + Tamila
irina писал(а):
На сегодня вопрос подписания договоров перешёл в исключительно политическую плоскость. ЖЭО представляет в вышестоящих инстанциях факт подписания договоров большинством жильцов (большинством ли?) как аргумент в пользу того, что люди согласны с их методами работы и качеством предоставляемых услуг. Это даёт им дополнительные козыри в продвижении своей политики, а нас ставит в более сложное положение. Это надо просто осознать. Подписав договор сегодня мы просто откладываем свои проблемы, но ничего не решаем.

В новом договоре написано что ЖЕК готов передать дом на содержание ОСББ в случаи создании такового. Так что все в руках жильцов, готовы ли они создать его, либо нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013 21:02 
давно здесь сижу

квартира: 171
name: sergey
Добрый вечер. Кто может подскажет что за новая очередная прихоть Жэка с отключением света в 7 секции со 2эт. по 6аэт. якобы за то что была сломана считовая на 6 этаже. ЧТО ЗА БРЕД. Или опять обострение у когото?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 12:42 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Вчера по делу обрезки проводов и обрыва пломб (вероятнее всего это сделали сотрудники ЖЭО) на счетчике электрическтва в квартире на 6 этаже в 7 секции приезжал участковый. Читаючи вчерашнее объявление ЖЭО, он сначала улыбнулся, но читая дальше по тексту, где написано, что электричества не будет со 2 по 6 этаж, возмутился.
Это же как в ЖЭО беспокоятся о безопасности жильцов, что даже готовы оставить их маленьких детишек без горячей пищи. Точно такие щиты как в 7 секции за металической дверью, в 3 и 6 секции находятся на коридоре. Если ЖЭО такой принципиальный и последовательный, а сломаный замок действительно несет угрозу поражения током, то в целях безопасности жильцов 3 и 6 секции, логично прекратить электроснабжение по квартирам до полного переноса щитовых в помещения закрываемые на металическую дверь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 12:49 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Также вчера в квартиру, в 7 секции на 6 этаже, в котрой были оборваны провода электроснабжения, приходили 2 соседки снизу. Как мне показалось они были настроены сначала немножко агресивно против проживающего в этой квартире, это понятно ведь люди не хотели на выходные остаться без электрическтва. Но разобравшись, что происходит на самом деле, пожелали удачи в решении данного вопроса и ушли совсем с другим настроением.

Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.