Просмотр темы - Как будем дальше жить в ЖК Брест-Литовский? | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:10

Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как будем дальше жить в ЖК Брест-Литовский?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 17:05 
я - старожил Форума БЛ

секция: 6
квартира: 90
этаж: 4
name: Irina
[ Точно такие щиты как в 7 секции за металической дверью, в 3 и 6 секции находятся на коридоре. Если ЖЭО такой принципиальный и последовательный, а сломаный замок действительно несет угрозу поражения током, то в целях безопасности жильцов 3 и 6 секции, логично прекратить электроснабжение по квартирам до полного переноса щитовых в помещения закрываемые на металическую дверь.[/quote]
Вы нормальный человек?На что вы провоцируете,или если одному плохо,то и другому должно быть тоже плохо?Следите лучше за порядком в своей секции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 17:50 
давно здесь сижу

секция: 7
квартира: 207
этаж: 8
Я бы сформулировала вопрос по другому: "Почему места общего пользования, коими безусловно являются щитовые, где находится наша частная собственность (электросчётчики), пребывают в столь запущенном состоянии, что, как утверждает ЖЭО, создают угрозу нашей жизни? Кто несёт за это ответственность? Не пора ли обратиться в контролирующие органы?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013 20:42 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Андрей+Ирина писал(а):
Вы нормальный человек?На что вы провоцируете,или если одному плохо,то и другому должно быть тоже плохо?Следите лучше за порядком в своей секции.

Извините соседи не хотел Вас обидеть или сделать плохо и дискомфортно.

Вы действительно считаете, что мои слова могут спровоцировать на отключение 3 и 6 секции от электропитания??? Или я писал, что комуто должно быть еще плохо??? Ваш вопрос по поводу нормальный ли я звучит как оскорбление!

Я написал это все с сарказмом.
Если по проекту дома который введен в эксплуатацию шкафчики в 3 и 6 секции не несут угроз для жизни, иначе дом в эксплуатацию не приняли бы. То точно такие шкафчики в 7 секции угроз для жизни тоже не несут, даже если взломана металическая дверь. По этому из за этого нельзя отключать со 2 по 6 этаж от электричества.

Неужели по Вашему жильцы соседней мне 7 секции со 2 по 6 этаж должны находится без электричества из-за сломаного замка?!

По поводу порядка в моей 8 секции отвечу так, лучше пускай этим занимается балансодержатель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 17:41 
Не зрозуміло з яких міркувань мешканці вашого будинку мов зачаровані вдруге наступають на граблі обговорючи чомусь редакцію нового договору від жеку, а не схиляються і не на полягають на укладанні типових договорів, що визначені КМУ при такій слушній нагоді, як бажання жеку переукласти договори? Ви наче зомбі. Якщо ваш жек вже не бажає працювати за пролонгованим договором , про який ви тут пишете – ну той добре! Нарешті ви можете подати до жеку звернення, в якому написати «якщо жео не бажає надавати послуги за пролонгованим договором і бажає його розірвати, я згоден схилитись доцього, але за умови укладання договірних відносин шляхом підписання окремих типові договори на електрику, воду….., що затверджені постановами КМУ». От і все. Відмова на таку заяву буде прямим свідченням того , що жек не збирається виконувати вимоги закону, тому всі дії після цього з вашого боку будуть виправдані як в суді, так і будуть конструктивні в подальшому спілкуванні з контролюючими органами. Так що дякуйте жеку за нагоду і не гайте можливість укласти вірні договори.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013 07:14 
давно здесь сижу

квартира: 207
этаж: 8
Намагалась ще в грудні минулого року. Відмовили. Що далі?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 10:01 
irina писал(а):
Намагалась ще в грудні минулого року. Відмовили. Що далі?

до чого тут грудень 2012 року? наскыльки я почитав форум у вас тоді діяв договір, а жек просто зібрався від вас піти. Зараз на дворі 2013 рік і жек бажає відмовитись від того договору, що мешканці колись підписали, але одноосібно це зробити не може. То я і питаю - хтось звертався до жеку письмово зараз з вимогою укласти ті договори, що погоджені мінюстом у постановах КМУ, якщо жек має бажання розірвати діючи між вами договори? я так розумію що - на, не звертались, а чомусь зациклились на виправленні жеківського договору. Вам слід роздрукувати типові договори зі свого боку, підписати зі свого боку і як додаток до супроводжувального з вимогою підписати їх з боку жеку. Вітдоді буде чітко видно - якщо не забажає надавати послуги по старим договорам і не забажає укладати нові типові - жек порушує як попередній договір, який ви уклали бо чомусь свого часу так захотіли, так і не бажає виконувати вимоги КМУ зараз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 13:57 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
Я смотрю каждый день из жека народ с договорами выходит. Я что-то пропустил пока был на море?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013 10:03 
я живу на форуме БЛ

квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
spin писал(а):
Я смотрю каждый день из жека народ с договорами выходит. Я что-то пропустил пока был на море?

Нет, вроде бы ничего не пропустил - суд не отменял действие пролонгированных договорров. Народ живёт и платит по действующим договорам.

Из новостей
- УК ЛАД планирует проведение общей встречи на этой или следующей недели, на которой будет объяснять как они собираются снизить тариф (во вложении листовка, которую они разослали жильцам), который сейчас действует, а также о приведении дома в соответствии с генпланом застройки, если УК ЛАЛ станет балансодержателем домов
- Инициативная группа не зависимо от того будет УК ЛАД балансодержателем домов или нет, готовит документацию на переход домов на ОСББ. Амбициозные сроки запуска ОСББ, насколько я знаю - конец сентября - начало октября 2013 года.
- Есть ещё интересные новости у Алексея Орловского - надеюсь, вскоре он их опубликует...сохраню интригу :-)

Вложения:
LAD (letter).doc [67.5 KiB]
Скачиваний: 150
Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3