Просмотр темы - ОХРАНА ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:10

Форум закрытОтветить Страница 13 из 15   [ Сообщений: 445 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 20:45 
я живу на форуме БЛ

секция: 3
квартира: 231
этаж: 10
name: Evgeniy
rever писал(а):
Ну попробуйте, например, у Киевстара поинтересоваться, потребовать отчетности за ваши заплаченные деньги.... Себестоимость услуг мобильной связи попросите, спросите

На Вашем же примере.

Если Вы попросите у Киевстара отчетности по своему счету, то вам ее с удовольствием предоставят - сколько минут когда Вы наговорили, перемножат это дело на тариф по которому подписан договор и все прозрачно. Но никто там вам не будет отчитываться сколько Киевстар потратил на новогодний корпоратив или какие машины купил для топменеджеров. У них в тарифах заложена прибыли и распоряжаются ей по своему усмотрению - хотят оборудование для колл-центра покупают, а хотят корпоративы делают.
Таже ситуация и с нашим ЖЕКом - ничего ненормального или странного в этом не вижу. ЖЕК независимое юр лицо и не обязан посвящать нас в свои финансы - деньги на покупку трактора или установку шлагбаума никто не сдавал...
Отсюда вывод, что при такой организации очень важно иметь адекватное и порядочное руководство, чтоб жильцы могли ему доверять. Стрильчак уже доказал, что он относится к другому типу людей/руководителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 20:55 
я тут недавно

секция: 4
квартира: 328
этаж: 13
name: Konstantin
rever писал(а):
Ну попробуйте, например, у Киевстара поинтересоваться, потребовать отчетности за ваши заплаченные деньги.... Себестоимость услуг мобильной связи попросите, спросите - зачем МИГ-и покупают...
Как вы думаете - что вам скажут?

А вот антимонопольный комитет, например, периодически интересуется почему стоимость услуг у мобильных операторов именно такая
и какая у них себестоимость. И отвечают. На полном серьезе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 22:02 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 111
name: Roman
_kz_ писал(а):
А вот антимонопольный комитет, например, периодически интересуется почему стоимость услуг у мобильных операторов именно такая и какая у них себестоимость. И отвечают. На полном серьезе.

А при чем тут одно к другому? Антимонопольный - да, может заинтересоваться любой коммерческой структурой. Да и мы ему можем в этом помочь.
Но речь-то шла не об этом, а о том, что ЖЭО не обязан нам рассказывать куда он тратит полученные от нас деньги. И антимонопольный к этому вопросу не имеет никакого отношения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:18 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Только что вернулись со встречи с Олексеем Ивановичем Кодебским.
ИТОГИ:
1. Сельсовет не видит проблем в передачи дома другой обслуживающей организации (например ТОВ "Зараз"), если она готова принять дом
2. Сельсовет не видит и проблем в создании ОСББ
3. Сельсовет поднимет из архива генплан комлекса и ознакомит жильцов комплекса с точными цифрами придомовой территории и картой границ этой территории
4. Сельсовет готов провести общественные слушания и пересмотреть тариф на ж/к услуги в комплексе.
5. Сельсовет просит дать ему срок на решение вышеизложенного после Нового года.

----------------------------
СЕЙЧАС ЖЭО видя, что жильцы начили проливать свет,
ОТКЛЮЧЕТ СВЕТ НЕПОКОРНЫМ - ПРОСТО БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!

...или по причине....ЖЭО сегодня с утра посетил Братына и имел беседу со Стрильчиком...

ДУМАЮ жековские ЗАМКИ НА ЩИТОВЫХ ЛИШНИЕ, т.к. нарушают права жильцов в доступе к информации об данных электрощётчиков. СТОИТ собрать подписи и снять эти замки (поставить свои)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:40 
я - старожил Форума БЛ

секция: 5
квартира: 51
этаж: 12
name: Alex
Свят писал(а):
Только что вернулись со встречи с Олексеем Ивановичем Кодебским.
ИТОГИ:
1. Сельсовет не видит проблем в передачи дома другой обслуживающей организации (например ТОВ "Зараз"), если она готова принять дом

А что еще нужно чтобы сменить жек кроме готовности другого жека?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:54 
давно здесь сижу

квартира: 414
этаж: 14
Свят писал(а):
...
...

Все таки ТОВ "Зараз" (или похожие на нее) - коммерческая структура, с целью заработать. Считаю идеальным создание ОСББ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:06 
я тут недавно

секция: 6
квартира: 161
этаж: 16
name: Alicia
Sash___
Цитата:
Все таки ТОВ "Зараз" (или похожие на нее) - коммерческая структура, с целью заработать. Считаю идеальным создание ОСББ
.

Тогда с чего надо начинать, чтобы создать ОСББ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:12 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 51
этаж: 12
Sash___ писал(а):
Свят писал(а):
...
...

Все таки ТОВ "Зараз" (или похожие на нее) - коммерческая структура, с целью заработать. Считаю идеальным создание ОСББ.

Даже когда создадим осбб, придется заключать договор с каким нибудь частным жеком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:28 

секция: 2
квартира: 140
этаж: 9
name: Anna
Alicia писал(а):

Все начинается с человеческого ресурса :)
Пока не было желающих его возглавить и координировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:30 
я живу на форуме БЛ

квартира: 57
name: Demian
Немного дополню Свята.

Из беседы с Кодебским так же узнали то, что:

- у сельсовета ПП Борщаговки к Братыне В.Г. на сегодня накопились ряд вопросов (претензий) касательно выполнения Экоинвестбудом взятых при строителстве домов ЖК Б-Л обязательств по поводу предусмотренных "проектом детального планування" строительства объектов социального назначения (школы и дет.садика). Имеющиеся в селе школа и садик естественно не были расчитаны на детей с Б-Л. При этом пока, на сегодняшний день, в этом вопросе сельсовет идет жильцам нашего комплекса на встречу;

- сельсовет в свое время не выделял Братыне В.Г. землю под застройку. Он ее скупал у физ.лиц. Сельсовет же давал согласие Братыне в процессе переоформления целевого назначения этой земли с сельхоз.назначения на земли жилой и гражданской застройки;

- вроде бы как Экоинвестбуд/Братына В.Г. не до конца выполнил взятые обязательсьва и перед Укргазом касательно строительства последним водоузла (не в полном объеме профинансировал свою долю в его строительсте /конкретную сумму долга сходу назвать не смогли/);

- сельсовет смог бы эффективнее реагировать на наши обращения, если бы большинство жильцов Б-Л были прописаны в селе (на сегодня прописано всего лишь около 40 человек).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:35 
я живу на форуме БЛ

СОСЕДИ, мне поступила информация, что ЖЭО готовит возможные провокации и перекручивание информации относительно удаления блокираторов с придомовой территории. ЖЭО сейчас ловко привязал, что охрану и шлагбаум убрали по решению ЖИЛЬЦОВ-БАНДИТОВ 18.12.2010.

Есть жильцы, которые не в курсе, что:
- охрана сама удалилась так-как Стрильчик её обманул не раз (кто не верит могу дать телефон охраны)!
- шлагбаум убрал сам Стрильчик
- Придомовая территория возле дома, включая паркоместа - это земля коллективного пользования (это сегодня уточнили в Сельсовете)
- блокираторы не украдены, а сложены в помищении возле магазина (Стрильчик знает, где они, но говорит, что их украли ЖИЛЬЦЫ-БАНДИТЫ)

У кого, есть возможность просьба сделать листовки. в котором расказать о вышеизложенном и разнести по квартирам. В листовках нужно оставлять контактный телефон для вопросов. Можно мой 067 220 67 07.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 16:41 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
4eshirrrskaya писал(а):
Alicia писал(а):

Все начинается с человеческого ресурса :)
Пока не было желающих его возглавить и координировать.

Желающие есть! Я уже несколько раз поднимал эту тему и здесь, и обсуждал ее с отдельными жильцами на встречах. Более того, на встрече в ноябре формализовалась инициативная группа по созданию ОСББ. Только к процессу создания надо подойти очень аккуратно, чтобы минимизировать проблемы. А то, что они будут, - это факт.
Основная проблема - наш любимый ЖЭК! Ведь он поставлен, прежде всего, для зарабатывания денег для известного всем человека.
Вам нужны доказательства того, что ЖЭК будет всячески препятствовать созданию ОСББ? Пожалуйста! В понедельник, когда я провел часа 1,5 в кабинете Стрильчика, в частности, было сказано, что мы готовы немедленно передать ОСББ на баланс дом (4 стены). А вот газовые котельные, линию электропередачи, подстанцию, скважину и другие жизненно важные объекты, мы передавать вам не будем! Ими будем управлять мы (т.е. «Экожитлосервис»), а вы, как ОСББ, с нами будете заключать договора!!!
Конечно, проблема не в том, что кто-то боится ЖЭК. Свое лицо он показывает каждый день и по несколько раз на день. Просто нам надо быть готовым к дальнейшему обострению отношений с ЖЭКом, к судам, обращениям в правоохранительные органы и т.д. Меня это не смущает. Надеюсь, и вас тоже. Жить в существующих реалиях просто нельзя!
А насчет подготовки к созданию ОСББ, поверьте, мы первичную работу уже начали делать... :-):
На всякий случай, еще раз оставляю свой номер телефона: 050-448-7890

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 17:03 
давно здесь сижу

квартира: 65
name: Olexiy i Oxana
Свят писал(а):
СОСЕДИ, мне поступила информация, что ЖЭО готовит возможные провокации и перекручивание информации относительно удаления блокираторов с придомовой территории. ЖЭО сейчас ловко привязал, что охрану и шлагбаум убрали по решению ЖИЛЬЦОВ-БАНДИТОВ 18.12.2010.

Есть жильцы, которые не в курсе, что:
- охрана сама удалилась так-как Стрильчик её обманул не раз (кто не верит могу дать телефон охраны)!
- шлагбаум убрал сам Стрильчик
- Придомовая территория возле дома, включая паркоместа - это земля коллективного пользования (это сегодня уточнили в Сельсовете)
- блокираторы не украдены, а сложены в помищении возле магазина (Стрильчик знает, где они, но говорит, что их украли ЖИЛЬЦЫ-БАНДИТЫ)

У кого, есть возможность просьба сделать листовки. в котором расказать о вышеизложенном и разнести по квартирам. В листовках нужно оставлять контактный телефон для вопросов. Можно мой 067 220 67 07.

Я распечатаю (много) и расклею в первой секции на всех этажах около лифта. Желающие поактивничать в других секциях - звоните мне после 20:00 по тел. 067 454 2796, могу поделиться с вами листовками.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 17:08 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
ЖЭК со своей стороны планировал начать собор подписей за / против установки охраны на въезде, наличия шлагбаума, установки блокираторов и т.д.
Будьте внимательны, если будете подписывать такого рода бумаги! Важно, чтобы в "шапке" такого списка был четко указан предмет за или против чего сбираются подписи! Нам надо минимизировать возможные фальсификации!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 18:17 
я живу на форуме БЛ

ПРЕДЛАГАЮ РАСПЕЧАТАТЬ И РАЗНЕСТИ ПО КВАРТИРАМ СЕГОДНЯ ВОТ ЭТУ ВЕЩЬ
"МЕШКАНЕЦЬ" №001

http://www.ex.ua/view/3912398

А ТАКЖЕ АКТИВНО УЧАВСТВОВАТЬ В ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ всех жильцов дома :-)

Последний раз редактировалось Свят 23 дек 2010 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 10:57 

Алексей О писал(а):
Желающие есть! Я уже несколько раз поднимал эту тему и здесь, и обсуждал ее с отдельными жильцами на встречах. Более того, на встрече в ноябре формализовалась инициативная группа по созданию ОСББ.

Алексей, простите за назойливость! Важно уточнить- Вы готовы возглавить процесс именно создания ОСББ или вести его потом долгие годы? Кто этим планирует заниматься? Как мне показалось, такая работа вытеснит основной род деятельности :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:34 

Свят
"Мешканець" зачетный! :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 13:49 
я тут недавно

секция: 6
квартира: 85
этаж: 3
name: Maxim
Свят писал(а):
ПРЕДЛАГАЮ РАСПЕЧАТАТЬ И РАЗНЕСТИ ПО КВАРТИРАМ СЕГОДНЯ ВОТ ЭТУ ВЕЩЬ
"МЕШКАНЕЦЬ" №001

http://www.ex.ua/view/3912398

А ТАКЖЕ АКТИВНО УЧАВСТВОВАТЬ В ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ всех жильцов дома :-)

А можно текст газеты на форум, а то у меня на телефоне файлы не качаются :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 00:12 
я тут недавно

секция: 4
квартира: 328
name: Konstantin
rever писал(а):
_kz_ писал(а):
А вот антимонопольный комитет, например, периодически интересуется почему стоимость услуг у мобильных операторов именно такая и какая у них себестоимость. И отвечают. На полном серьезе.

А при чем тут одно к другому? Антимонопольный - да, может заинтересоваться любой коммерческой структурой. Да и мы ему можем в этом помочь.
Но речь-то шла не об этом, а о том, что ЖЭО не обязан нам рассказывать куда он тратит полученные от нас деньги. И антимонопольный к этому вопросу не имеет никакого отношения.

Да, собственно к тому, что ЖЭК нам услуги предоставляет на монопольных основах и поэтому процедуры ценообразования, норма прибыли и т.д. подлежат контролю со стороны АМКУ. И если не нам, то, возможно, им, ЖЭК просто не сможет не ответить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 15:39 

квартира: 213
этаж: 7
name: Andrew
Жильцы 8-й и 7-й секции сегодня начали кооперироваться на установку приватной видеокамеры, которая будет записывать всё происходящее возле этих секций. В частности, под видеонаблюдением будут и авто :men:

Было бы неплохо хранить файлы съёмки сразу на каком-то сервере, а также иметь он-лайн доступ к такой камере, т.е. сидя на работе видеть, что происходит во дворе дома....Кто спец в таких штучках дрючках предлагайте техрешения.

Также, кто желает принять участие в финансировании :-) звоните Андрею, он включит вас в список. Потом разделим все затраты, на всех участников 095 579 29 97

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 23:06 
давно здесь сижу

квартира: 60
name: Serg
An_G писал(а):
Кто спец в таких штучках дрючках предлагайте техрешения

я не спец в таких штучках, но недавно купил сетевой хранитель данных NAS, мне он для круглосуточной закачки/раздачи торрентов нужен был. Так вот в нем кроме всего прочего есть такая фишка -как запись и управление видеокамерами наблюдения. кроме того, если его правильно настроить, то по айпи адресу к нему можно подключиться из любой точки земного шара и просмотреть содержимое. Вобщем если кому интересно почитайте про эти устройства в интернете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 20:22 
давно здесь сижу

An_G писал(а):
Жильцы 8-й и 7-й секции сегодня начали кооперироваться на установку приватной видеокамеры, которая будет записывать всё происходящее возле этих секций. В частности, под видеонаблюдением будут и авто :men:

Было бы неплохо хранить файлы съёмки сразу на каком-то сервере, а также иметь он-лайн доступ к такой камере, т.е. сидя на работе видеть, что происходит во дворе дома....Кто спец в таких штучках дрючках предлагайте техрешения.

Также, кто желает принять участие в финансировании :-) звоните Андрею, он включит вас в список. Потом разделим все затраты, на всех участников 095 579 29 97

вот УНТС, та которая предлагает интернет в нашем комплексе, предлагает такую вот услугу :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 13:18 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 169
этаж: 2
name: Anna and Yaroslav
а никто не знает, что за охрана ходит вечерами вокруг дома?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 16:15 

besyonok писал(а):

Ходют 2 мужичка из охранной фирмы "Кольчуга" :men: :men: :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 19:03 
я живу на форуме БЛ

квартира: 111
name: Roman
An_G писал(а):
besyonok писал(а):

Охраняют ланос в паркинге?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 20:13 

rever писал(а):
An_G писал(а):
besyonok писал(а):

Охраняют ланос в паркинге?

Ага, охраняют Ланос, а в это время царь их водит за нос!!!
Это уже 5-я (если не ошибаюсь) охранная кантора...
"Ягуар", "Сотня", "Варта", "Довлар", теперь "Кольчуга"...
Кто следующий?
Мексиканская контрразведка? :sh_ok: :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 17:58 
я живу на форуме БЛ

насколько мне стало известно
22 января 2010 года наш ЖЭО планирует провести собрание
(в объявлениях якобы была допущена ошибка - изначально было 23-е число)

Тема и вопросы собрания как всегда непрописаны.
Из извилистых ответов начальника участка Светланы Воробей, гипнотизирование :-) будет о всё том же неотложном:
- ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД ВО ДВОР И ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА ВО ДВОРЕ за символически мизерную сумму 100 грн./мес. И этого хотят большинство
и о новом:
ОСББ - это очень плохо! Ну, и соответсвенно с какими-то яркими сюжетами :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 18:36 
давно здесь сижу

Свят писал(а):

22 января 2010 года наш ЖЭО планирует провести собрание
(в объявлениях якобы была допущена ошибка - изначально было 23-е число)

судя по всему, ошибка там не только в числе, но и в годе)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 21:00 

Сегодня, около 13:00 стою возле магазинчика, кофе попиваю... заходит оХранник из "Кольчуги" в магазинчик и покупает 2 пачки вермишели "Мивина" ( ей Богу не вру!) :-)
Я думаю, как к нему пристать, чтоб шо нибудь спросить... :smu:sche_nie: Он расплачивается за вермишельку... вижу.. на правой руке ниже мизинца- татуировка... три буквы- ВДВ (Воздушно-Десантные войска)...
О... думаю, есть зацепка... :ni_zia:
На выходе тормознул его и говорю: "Давай познакомимся, десантура... На тебе тельник цвета- неба, на мне тоже тельник, но цвета-моря ... Ты десантура, я морпех... давай помурлычим о том-о сём...
-Меня Андрей зовут, а тебя?
-Вася (о...блин,думаю. одни Васи в Бээле)
-А чё оХраняете тут?
- Да так, ШОБШОНИБУДЬНЕСЛУЧИЛОСЬ...
- А тачки тоже оХраняете? В смысле если колёса пробьют кому-то или вообще -кирпичём в лобовуху кинут?
- Не,не... мы за Ваши тачки не отвечаем...
-А на хрен вы тут вообще тогда, Вася? Друг ты мой ситный и почти брат по крови?
-Ну... начальник сказал, вот то и ходим ШОБШОНИБУДЬНЕСЛУЧИЛОСЬ...

:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Ну нет у меня приличных слов!!! Я б сказал, да только уши девушек БЛ жалко...
А Вы, друзья-соседи. шо то на это можете сказать??? :ny_tik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011 21:29 
давно здесь сижу

квартира: 148
name: Elena
Хочу внести чуть критики в адрес Аn_G. Нельзя высмеивать за лексикон своего собеседника. Тем более ты к нему обратился на "своем родном языке". Я думаю, что вполне Нормал, что появилась охрана!!! И их обязанности вполне адекватные к ситуации!

Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 13 из 15   [ Сообщений: 445 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.