Просмотр темы - ОХРАНА ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:10

Форум закрытОтветить Страница 1 из 15   [ Сообщений: 445 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОХРАНА ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 23:00 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Думаю очень зря перестали обговаривать эту тему, тем более, что её нужно рассматривать комплексно. Исходя из "базара"-собрания, ЖЭО склонен помочь жильцам с организацией качественной охраны территории, и со своей стороны привёл охранную фирму "Ягуар".

Думаю, чтобы жильцы имели качественные охранные услуги следует в обязательном порядке провести тендер среди охранных компаний и не ограничиваться охраной машин, т.к. в результате тендера мы можем получить пакет услуг, стоимость которого можно будет разбить на всех жильцов, НО ЭТО ПОЗВОЛИТ одновременно:
- снизить тариф на комуслуги за счёт сокращения "армии" консьержей и замены их на видео-камеры +кнопка вызова ДСО;
- убрать существующую "типа охрану" (ещё минус в затратах ЖЭО, и БОЛЬШОЙ ПЛЮС: территория СТАНЕТ подконтрольна именно жильцам, т.к. охранная фирма напрямую будет подчинятся жильцам, которые заключат с ней договор !!!)
- в некоторых случаях охранные услуги предоставляются с комплексом услуг по уборке дома и придомовой территории (а это значит, что мы можем узнать альтернативную цену ЧИСТОТЕ!!!)
- Ещё, если жильцы сами, организуют охрану территории, у Стрильчика будет больше времени для проявления себя как хорошего хозяйственника, т.к. не будет тратить время на натравливание своей "типа охраны" на жильцов и их гостей. Кстати, полномочия вызывать эвакуаторы, у него никто не отбирает пусть вызывает если кто-то себя плохо ведёт (и он так считает), судится с жильцами и т.п. и т.д.

ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ - это не платные паркоместа во дворе. Не путайте!!!
Где машина, по-правилам стала во дворе, там и стала - просто охраняется в равной степени как и всё что есть на придомовой территории!!!!
НУЖНА ПЛАТНАЯ СТОЯНКА / ПАРКОВКА - ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ: на дороге!
--------------------------------------------------------------------------------
Пообщавшись с парочкой своих знакомых, связанных с охраной, как оказалось, интерес участия в тендере есть.

ПРЕДЛАГАЮ проработать этот вопрос, и, возможно, в эту субботу пересечься и предварительно всё детально проговорить
--------------------------------------------------------------------------------
Какой мой в этом интерес - думаю понятен. Тот же, что и ваш: качественные охранные услуги дома и придомовой территории, уменьшение затрат на комуслуги, ну и конечно может быть своя выгода :-) (как это будет, если победит в тендере ваш представитель. Но думаю в любом случае выиграют все жильцы).

Что скажет громада на уже два компредложения ? :bra_vo:
- от Стрильчика - только "Ягуар" без права выбора
- от Свята - открытый тендер по предложенным жильцами охранным фирмам

Понеслась? Или этот вопрос тоже сложный и не подъёмный? :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ОХРАНА ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 00:15 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 57
этаж: 10
name: Demian
Свят, будь любезен, распиши в деталях весь процесс реализации твоего предложения исходя из сегодняшних реалий. Начиная от процедуры проведения тендера между собственниками квартир по выбору охранной фирмы и заканчивая изменением сегодняшним балансоутримувачем (эксплуатирующей организацией) существующего тарифа на обслуживание придомовой территории.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 00:24 

секция: 6
квартира: 157
этаж: 15
name: Bogdan+Tatyana
идея не плохая но врядли реализуемая, почему PDV все написал добавить нечего...
но воообще как вариант "охранная компания А1"- вот сайт http://www.a1-security.com/o_kompanii/
почему они - потому что телефоны от дата груп заведенные в комплекс поддерживают только А1
ни ДСО ни другие не пашут
а вообще лучшее это ДСО наверное
а про этот ягуар узнал как и многие от стрильчака и ко
кто они откуда непонятно
прогуглив охранную фирму ягуар нашел токо что-то подобное в луганске
но я думаю это не они так как эта контора которая заседает у нас киевская
по поводу бесплатной парковки во дворе полностью поддерживаю , да а за двором платная нужна эжто факт
да и охрана комплекса нужна тоже...
кстати не давеча как вчера наблюдал прилюбопытнейшую картину
в 6 секции на первом этаже пересекся со всеми бойцами ягуара в том числе и директором их с блютузом в ухе
лица у всех взбаламошеные, озадаченные
на мой вопрос куда ломитись и че случилось- последовал ответ ничего...
а вечером того же дня возле входа в парадное пересекаюсь с милиционером - вроде старший лейтенант- хотя не факт , с папочкой ломился в тот же лифт...
так вот может стечение обстоятельств, а может кого и обнесли
инфы как всегда ноль
жек молчит консьерж тоже
охранная фирма и подавно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 10:09 
я - старожил Форума БЛ

секция: 2
квартира: 143
name: Natali
Свят Ваше предложение не плохое, тут у меня вопрос: за охрану территории будут платить все жильцы комплекса или только те у которых есть машина? и еще, после собрания с депутатами мы общались со Стрильчиком, так он нам показал что наша территория (придомовая) это 3 метра вокруг дома и двор, а там где "карманы" для парковки авто то уже к нам никакого отношения не имеет, мы за уборку той территории не платим - это все его слова. Парковаться мы можем на дороге (вокруг дома), но он сказал что может спокойно вызывать эвакуатор, если машина будет мешать уборки территории, "намекал" о проколотых шинах, о том что где то даже сгорело несколько машин во дворах. Было еще сказано, что типа голосуйте за Братыну, потому что территория (карманы) его он вообще может организовать там настоящую платную стоянку с замками на паркоместах. И тут второй вопрос: не выйдет так что мы будем платить за охрану территории, а потом еще отдельно за парковку авто в карманах?
А по поводу его "Ягуара" тоже пахнет разводом, может он его "дирехтор" то других он к нам не допустит :men: Все его действия очень возмутительны, с ним разговаривать невозможно..... :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 10:10 
я живу на форуме БЛ

ВАРИАНТ №1
---------------------
Отказ жильцов дома от таких дополнительных услуг ЖЭО «Экожитлосервис» как – «типа охрана на шлагбауме» и консьержи, и получение этих же дополнительных услуг по договору от охранной фирмы (иногда в пакет услуг по охране может также входить и уборка дома и придомовой территории)

Механизм заключения договора с подрядчиком: публичная оферта (размещение условий в каждом поъезде + в нашей любимой газете «Трибуна»)
Акцептирование оферты с подрядчиком: зачисление авансовых платежей жильцов на расчётный счёт подрядчика в обусловленный период
Механизм отказа от дополнительных услуг по охране (уборке) ЖЭО: заявления жильцов дома на имя начальника ЖЭО
Физическое размещение персонала охранной (клиринговой) компании: условия те же, что начальник ЖЭО предложил «Ягуару» или охранная (клиринговая) компания при необходимости арендует одно из помещений консьержей.
Возможные разовые затраты жильцов: оплата установки видео-камер по периметру (на входах в поъезды) и инсталляция охранного контура, разметка паркомест и паркомест для инвалидов

Этапы реализации варианта №1
1. Получить данные от ЖЭО «Экожитлосервис» (далее – ЖЭО) о:
- Существующих затратах на охрану (уборку) в месяц, которые заложены в тариф
- Количестве персонала ЖЭО задействованного в охране (уборке) в месяц
Ответственные: кто желает из жильцов.

2. Получить коммерческие предложения от охранных (клиринговых) фирм и сопоставить с услугами ЖЭО:

3. Принять решение о целесообразности рассмотрения последующих пунктов:

4. Подготовить перечень вопросов, которые будут обсуждаться на общественных слушаниях относительно «Альтернативных вариантов охраны (уборки) дома и придомовой территории» (далее – Слушания)

5. Определить оптимальную дату для проведения Слушаний

6. Сформировать:
- Президиум Слушаний: по 1-2 представителя от каждого подъезда (например, один представитель от «ультранегативщиков», другой - от «ультрапозитивщиков»)
- Модератора Слушаний: ведущий Слушаний и координирующий процесс «Вопросы – Ответы»
- Секретаря Слушаний: ответственного за протоколирование принятых решений на Слушаниях и организацию сбора подписей

7. Развесить объявления в подъездах о проведении Слушаний
Ответственные: Президиум.

8. Провести слушания и запротоколировать решения

9. Провести сбор подписей

10. Если жильцы решат получать допуслуги специализированной охранной (клиринговой) фирмы, преступить к выполнению следующих этапов.

11. Провести переговоры с фирмами-претендентами о планируемой дате заключения договорных отношений и процедурных моментах заключения договора.

12. Организовать подачу заявлений жильцов в ЖЭО на отказ от дополнительных услуг ЖЭО – охрана, консьержи (уборка).

-----------------------------------
Вышеизложенный проект намерений не универсальный и может быть доработан. Так что выходим на связь и детально проговариваем и расставляем даты. Хоть «Ягуар» и дал негативную оценку существующей «типа охране». Это не значит, что завтра слепо он начинает вести свою хозяйственную деятельность без согласия жильцов на территории дома, обслуживание которой входит в стоимость тарифа на комуслуги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 10:23 
я живу на форуме БЛ

Что я жду от варианта №1 ?

Диференцировать тариф 5, 25, чтобы получать действительно качественные услуги и чтобы територия была подконтрольна жильцам.

Если мы и клиринговый договор заключим, то и сами будем решать как нам уберать територию и сколькол за это платить:

например
4 грн./кв. м - платим ЖЭО, и 1, 25 грн./ кв. м - платим подрядчику.
В принципе, как видим, это на тариф не повлияет, но даст возможность контролировать порядок и чистоту самим.

НО-НО-НО, может получиться и другая пропорция, если достаточо чтобы все платили и по 1 грн. с кв. м. и меньше. Тогда уже мы можем сказать, что вариант №1 уменьшит и квартплату.

Если мы сейчас сможем плавно разобраться с охраной и уборкой то в этой пропорции можно в дальнейшем ЖЭО и заменить на ОСББ, если это будет решение жильцов.

Все решения должны принимать жильцы - это должно быть аксиомой!
И решения должны проводиться на общественных слушаниях с соблюдением их процедуры и протоколирования принятых решений и сбора подписей, а не "базарным" поднятием рук на "базарных" сборах. "Большинство решило..." - больштнство должно имет ФИО и документы на квартиры, а "меньшенство" должно видеть кто-такое "большинство".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 15:18 
я живу на форуме БЛ

секция: 4
квартира: 319
name: Artem + Tamila
Идея хорошая, но зная наш ЖЕК думаю это всё реализовать будет не так просто.

А именно:
Свят писал(а):
Этапы реализации варианта №1
1. Получить данные от ЖЭО «Экожитлосервис» (далее – ЖЭО) о:
- Существующих затратах на охрану (уборку) в месяц, которые заложены в тариф
- Количестве персонала ЖЭО задействованного в охране (уборке) в месяц

Так нам ЖЕК и предоставит все эти данные.

Свят писал(а):
7. Развесить объявления в подъездах о проведении Слушаний

Уборщицы сорвут их моментально. :-):

Свят писал(а):
12. Организовать подачу заявлений жильцов в ЖЭО на отказ от дополнительных услуг ЖЭО – охрана, консьержи (уборка).

Я не юрист, даже не знаю на сколько это реально, тем более с нашим ЖЕКом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 09:45 
я живу на форуме БЛ

секция: 3
квартира: 231
name: Evgeniy
dreamers писал(а):
а вечером того же дня возле входа в парадное пересекаюсь с милиционером - вроде старший лейтенант- хотя не факт , с папочкой ломился в тот же лифт...
так вот может стечение обстоятельств, а может кого и обнесли

Милициянта и я видел то ли в минувший понедельник, то ли вторник.... И заломиться он хотел в 7ую секцию (спрашивал где вход)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 21:42 

квартира: 213
этаж: 7
name: Andrew
ВОТ ВАМ ЗДРАСЬТЕ ПРО ОХРАНУ...
Только что выяснил оперативным путём (не спрашивайте кого и за какое место сильно потянул) про то, что с субботы у нас охРяны то и нет...
Сбежали всем известные ЖЕНЯ, ДИМА, САША, ВАЛЕРА и ДЕНИС...
Так а кто ж охряняет сейчас? Кто...кто... ДА НИКТО!!!
И долго так будет?
Не задавай глупых вопросов! Кода будет, тада будет! Када новые наберутся!!!
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 22:22 
давно здесь сижу

квартира: 101
этаж: 6
name: Maksym+Alena
An_G писал(а):
ВОТ ВАМ ЗДРАСЬТЕ ПРО ОХРАНУ...
Только что выяснил оперативным путём (не спрашивайте кого и за какое место сильно потянул) про то, что с субботы у нас охРяны то и нет...
Сбежали всем известные ЖЕНЯ, ДИМА, САША, ВАЛЕРА и ДЕНИС...
Так а кто ж охряняет сейчас? Кто...кто... ДА НИКТО!!!
И долго так будет?
Не задавай глупых вопросов! Кода будет, тада будет! Када новые наберутся!!!
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Видимо процесс введения фирмы "Ягуар" на територию нашего комплекса набрал оборотов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 01:09 

Свят, будь любезен, распиши в деталях весь процесс реализации твоего предложения исходя из сегодняшних реалий. ( PDV)
Свят Ваше предложение не плохое, тут у меня вопрос: за охрану территории будут платить все жильцы комплекса или только те у которых есть машина? (Andrey_Natasha)
Идея хорошая, но зная наш ЖЕК думаю это всё реализовать будет не так просто. (Art)
идея не плохая но врядли реализуемая, почему PDV все написал добавить нечего..(deamers)

Ребята, я Вас всех люблю и уважаю, но не кажется ли Вам, что Вы слишком "зашорились" в бумажках, документах, законах, Конституции, подписях, печатях, депутатах, адвокатах, юристах, тарифах, Мэрах и остальных очень ФОРМАЛЬНЫХ вещах???
Ведь Вы послушайте, какие слова Вы пишите: ПОДГОТОВИТЬ, СФОРМИРОВАТЬ, ПРОВЕСТИ, ОРГАНИЗОВАТЬ, ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ, ПОДГОТОВИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ а потом СЛУШАНИЯ И ПРЕЗИДИУМ и ПРИНЯТЬ...ИЗХОДЯ ИЗ СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЙ...
Andrey_Natasha--- как только у меня будет машина, плать буду, а без неё платить не буду, хоть даже эта охранная фирма будет называться "ГЕСТАПО".
Art-----------------не просто, а НЕВОЗМОЖНО!
deamers------------вообще не реализуемая!
Как Вы поняли, я никогда не разбирался в бумажках и т.д..( Бог миловал). Всегда опирался на ФАКТЫ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Но для этого нужно очень хорошо ВИДЕТЬ, а ещё лучше СЛЫШАТЬ!
А вот ФАКТИЧЕСКАЯ история для РDV, как ты сказал, Демьян, исходя из сегодняшних реалий:
Я заселился в 3-й секции самый первый, была у нас консьержка Надя, убирала так-себе, так особенно и не было чего убирать... Летом цветы высаживала да травку поливала, да ещё картон собирала и наверное за это какуе-то копейку имела... Никаких претензий у меня к ней небыло...
Потом она пропала...уволилась... Появилась другая, но совмещала уборку ещё с какой-то секцией... Чистота стала хуже, да в чём её винить? Работяг то стало больше... все ходят тудым-сюдым,- кирпичи с керамзитом носят...бычки разбрасывают где ни попадя... Ладно, думаю, что с убогой взять, пусть хоть ночью спит, но дверь контролирует... мало ли, зайдёт кто-то и чего- нибудь скомуниздить...
А в субботу выхожу из лифта, на полу плёнка лежит, та, которая рекламный стенд закрывает, грязная и со следами....Везде бумажки рекламные валяются... Думаю, занесу консьержке.. Стучу... Пустота... Ладно, думаю, занесу в ЖЕК, вещь то казённая... Там на пульте тогда Женя дежурил...
Вот, говорю, притаранил вещь, как ответственный перед Богом, соседями и Жеком человек... Передай консьержке, хай обратно на стенд повесит...а сам уже в предчувствии того, что мне на грудь повесят орден Богдана Хмельницкого 3-й степени за такой мой необычайный подвиг и можна даже сказать героизм...
А Женя мне и говорит: " Спасибо ,Андрюха, я ей в понедельник отдам..."
- Так сегодня отдай, пусть протрёт от пыли и повесит...
-Да как сегодня? Сёдня ж суббота... Она в пятницу вечером домой уезжает и в понедельник утром приезжает...
-А ПОДЪЕЗД КТО ЭТИ 3 ДНЯ ОХРАНЯЕТ И УБИРАЕТ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
-ДА НИХТО, РАЗВЕ ЧТО СВЯТОЙ ДУХ и такие прям исключительно героические люди как ты... Вот тебе за это сигаретка, пойдём покурим, а этой козе в понедельник я передам эту фигню, будь спок....
Вот такие вот, Демьян, СЕГОДНЯШНИЕ РЕАЛИИ... И никакими бумажками, законами, печатями и проч. это НЕ РЕШИТЬ!!! Уж будь уверен!!! А почему? Про это я завтра напишу... а то уж поздно, завтра дел - за гланды... :dan_ser:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 02:34 

А вот ещё одни реалии...
Только что прошёлся по периметру дома 3 раза, типа тудым-сюдым...
Время- 1:24 мин. Тишина, благодать, никого... Стукнул в окно охраннику на шлагбауме 2 раза, так он даже усами не повёл... Думаю, раз вышел, так хоть машины посчитаю...
Вообщем картина маслом выглядит так:
На это время припаркованых машин вокруг периметра- 126
В "карманах"- тоже всё занято, кроме секции №1
За шлагбаумом- стояла только одна...
Перед 3-й сек. кто-то припарковал прицеп... (но ведь тоже место занимает)
По левую сторону припаркованы- 20.
Вот так по ходу...
Спокойной ночи!!! :an)(gel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 15:48 
я живу на форуме БЛ

Прочитал я Андрюха, Твое повествование (специально для меня написанное!!!) о трудовых буднях консьержек в нашем доме. Ну что сказать?!?
Та консьержка, что у Вас в 3-й секции охраняет мирный сон граждан, а по выходных домой ездит - раньше у нас в 1-й секции квартировалась. У меня к ней вобщем-то претензий не было... Но у Вас хоть такая есть, а у нас тепеть НИКАКОЙ! Вот и такие есть РЕАЛИИ...
Казалось бы, нам тепеть остается - в слезах и соплях ходить!!! Дескать, Шеф, все пропало!!!...
Оказывается нет! Есть надежда на таких как ТЫ, Соседей с большой буквы, которые вместо того, чтоб ити почевать, потому как "... завтра дел - за гланды..." в пол второго ночи "...по периметру дома 3 раза, типа тудым-сюдым..." невозмутимо прохаживаются (считая перед сном машины, а не слоников :-) :-) :-) ), а заодно и бандитов всяких там мастей пужают ...

А если серьезно, то в моем заумном обращении в Святу вобщем-то и был ответ на его "Понеслась?...". Вот когда вечерами в доме будет светиться столько окон сколько сейчас зияют черной пустотой, тогда можно и тему с альтернативной ЖЕКу охраной поднимать...
Или я не прав?...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 18:37 

А если серьезно, то в моем заумном обращении в Святу вобщем-то и был ответ на его "Понеслась?...". Вот когда вечерами в доме будет светиться столько окон сколько сейчас зияют черной пустотой, тогда можно и тему с альтернативной ЖЕКу охраной поднимать...
Или я не прав?... (PDV)

Да прав, что могу сказать? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Периметр уже с 1:00 до 6:00 - НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ!!! Можете сами часиков так в 2:00 выйти покурить на балкончик и убедиться..
Охраны дома и придомовой территории- НЕТ!!! ( того фраера, что храпит типа охраняя шлагбаум я не считаю)
Консьержек в секциях №1 и №8 - НЕТ!! (тех, кто тоже мирно посапывает в своих будках я тоже не считаю..да и можно ли женщин считать за хоть какую-то охрану? ).
В будни дни вокруг дома паркуется примерно 126 машин, а в выходные- около 150-155!!!
Как говорят в Одессе- НА КОНУ ИМЕЕМ МИЗЕР ПРИ ПЯТИ ТУЗАХ... :smu:sche_nie:
Я к чему это говорю? А к тому, что если завтра -послезавтра(тьфу-тьфу) какие-нибудь наркотушники из близ лежащего села залезут и снимут у вашей машинки колёса или лобовуху-
ТОГДА УЖ ПЕНЯЙТЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:19 

Вы поймите меня правильно, я человек не заинтерисованый и спокойный в этой теме, т.к у меня нет машины!!! Продал 2 мес. назад... :cry_ing: Планирую весной прикупить...
Да неужели Вы не можете собраться, владельцы машин и пока нет официальной охраны (..всё равно какой: "Ягуаров", "Барсов" "Пантер", "Пьяных оленей", " Диких койотов", "Вшивых котов" или "Вонючих скунсов" :-) ,официальных договоров и остального официоза и просто САМИ поохранять свою же собственность А как, спрсите? Да хоть вот так:

Если Вас соберётся ну хоть 100 чел. Тогда просто - ГРАФИК ДЕЖУРСТВА КАЖДОЙ КВАРТИРЫ С 00:00 до 6:30. Естественно касается только мужчин!!! Берём на сутки 2-х мужчин, допустим сегодня секция №1, кв.1 и кв2 и так дальше. Выйдет в среднем подежурить 1 раз в месяц. А чтоб им не скучно было- платит каждый владелец им в сутки, ну- 2гр. Все Вам это обойдётся в 60 гр. в месяц!
100 кв.- 200 гр. за ночь. На 2-х мужчинок- по 100 гр. И так дальше по грвфику.. Да ещё прикупить им- 2 мощных фонаря, 5-6 баллонов газа ("Черёмуха", "Шанс-1" и др.) и 2 бейсбольные биты... :dan_ser: Да мало ли ещё чего, вплоть до пневматических пистолетов...
Я думаю, если чей-муж раз в 1-2 месяца со своим же соседом поохраняет свою же машину и машины соседей(ок :ki_ss: ) , то корона с его головы не упадёт!!! А плюсы такие, замёрз, пришёл к себе же домой, выпил кофе с бутербродом, поцеловал спящую жену(тут главное- квартиры не перепутать! ;;-))) и опять пошёл... Да утром тебе ещё 100 гр.(да на тот же бензин) и благодарность от соседей(ок :lo)(ve: ). И не надо тут никаких нормативных актов, подписей, печатей, Стрильчиков и иже с ними... СВОИ ЖИЛЬЦЫ- ОХРАНЯЮТ СВОЮ ЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ. Никакой закон этого запретить не сможет...
Всё это временно, конечно, пока не договоримся с ОХРАНОЙ, КОТОРАЯ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ВСЕХ!!
Но тогда и платить будем мин. по 10 гр. в сутки(300гр. в месяц)
Я просто обозначил примерную схему и цены тож субьективные, это как договориться...
Вот такая картина маслом...
И помните- ОБЕЩАЮТ, ЭТО ЖЕНИТЬСЯ, А НАМ НУЖНО- ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! :men:
Искренне Ваш...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:24 
я живу на форуме БЛ

секция: 5
квартира: 420
name: Dmitry+Vika
An_G писал(а):
Если Вас соберётся ну хоть 100 чел. Тогда просто - ГРАФИК ДЕЖУРСТВА КАЖДОЙ КВАРТИРЫ С 00:00 до 6:30. Естественно касается только мужчин!!! Берём на сутки 2-х мужчин, допустим сегодня секция №1, кв.1 и кв2 и так дальше. Выйдет в среднем подежурить 1 раз в месяц.

Идея неплохая, для тех, кто работает каждый день с 9 до 18 в офисе, а потом идет домой.
Будут же и такие люди, которые не по своей воле, могут приехать в 2 часа ночи.
У нас, к примеру, есть клиенты, которые стоят на круглосуточном обслуживании, если такой клиент позвонит в 3 часа ночи - одевается муж и едет.
А если это попадет на его смену?
Или к примеру назавтра какой-то ооочень требовательный клиент и кровь из носу надо быть отдохнувшим?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:38 

Я же говорю-ОБЕЩАЮТ ЭТО ЖЕНИТЬСЯ, А НАМ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
Если из 100 чел. будет 15-20 , которые живут и работают в таком графике- ТАК ИХ ИЗ ГРАФИКА ВЫЧЕРКИВАЕМ, пожимаем им руку, снимаем с них по 50 копеек на чай, кофе, сигареты и прочие радости ночного дежурства :-) :-) :-) ;;-))) и всё- ОНИ СВОБОДНЫ...
Ну подежурю я 2 раза в месяц, за себя и за того парня... Ну так в этом и смысл!! Сосед соседа подстраховывает!!! Разве не удовольствие??? :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
А иначе если по принципу "моя хата скраю- ничего не знаю", тогда Стрильчики нас сьедят...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:29 
я живу на форуме БЛ

квартира: 111
этаж: 13
name: Roman
Кстати, вернувшись домой сегодня обнаружил вместо привычной металло-пластиково-стеклянной двери на подъезде МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ, с возможностью в нее установить кодовый замок (судя по всему - это и будет сделано следующим этапом).
С одной стороны хорошо, что дверь с кодовым замком... а с другой стороны - это нас готовят к тому, что консьержей у нас не будет совсем? А их (консьержей) в тарифе 5,25 вроде как 32 штуки заложено!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:31 
я живу на форуме БЛ

квартира: 111
этаж: 13
name: Roman
An_G писал(а):
...
Периметр уже с 1:00 до 6:00 - НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ!!! Можете сами часиков так в 2:00 выйти покурить на балкончик и убедиться..
Охраны дома и придомовой территории- НЕТ!!! ( того фраера, что храпит типа охраняя шлагбаум я не считаю)

Это действительно так??? Освещение выключают в 1:00 ночи? И шлагбаум, полагаю, в это время открыт настежь а охранник оного мирно спит беспробудным сном???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:42 

Вчера ночью- было именно так!!! Я сам офанарел... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
А когда территорию обходил, это было в 1:24, то шлагбаум был ОПУЩЕН, но оХряник мирно дрых на раскладушке с лицом человека, у которого АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ...
:-): :-): :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 20:52 

Ту я должен скорректировать- скорее не с 1:00 а с 2:00, потому, что с 1:24 до 1:44 я ходил по периметру и лампочки горели... Но в 3:00 я вышел на балкон покурить и было уже темно как у негра в...ухе.
Охранника сегодня спрашивал, а что, типа свет ночью выключают, иль это может поломка какая временная.. Сказал, что ВЫКЛЮЧАЮТ!!
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сегодня, если не засну сном младенца, попробую словить время отключения... :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 21:26 
давно здесь сижу

квартира: 101
этаж: 6
name: Maksym+Alena
rever писал(а):
Кстати, вернувшись домой сегодня обнаружил вместо привычной металло-пластиково-стеклянной двери на подъезде МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ, с возможностью в нее установить кодовый замок (судя по всему - это и будет сделано следующим этапом).
С одной стороны хорошо, что дверь с кодовым замком... а с другой стороны - это нас готовят к тому, что консьержей у нас не будет совсем? А их (консьержей) в тарифе 5,25 вроде как 32 штуки заложено!

Возможно все :-(
Когда нам показывали квартиру, проводник Сергей говорил, что консьержи в доме по требованию компании Отис, которая отказывалась обслуживать лифты, если в подъездах не будет консьержей.
Железные двери - это скорее потому что они дешевле в обслуживании. На последнем собрании (вернее после него) Стрельчак что-то обсуждал с жильцами и говорил, что в подъездах с пластиковыми входными дверями он платирует использовать безконтактные карты. Видимо подсчитав во сколько это ему обойдется - решил что железные двери это именно то что нужно жильцам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 21:45 
я живу на форуме БЛ

квартира: 420
name: Dmitry+Vika
An_G писал(а):
Я же говорю-ОБЕЩАЮТ ЭТО ЖЕНИТЬСЯ, А НАМ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
Если из 100 чел. будет 15-20 , которые живут и работают в таком графике- ТАК ИХ ИЗ ГРАФИКА ВЫЧЕРКИВАЕМ, пожимаем им руку, снимаем с них по 50 копеек на чай, кофе, сигареты и прочие радости ночного дежурства :-) :-) :-) ;;-))) и всё- ОНИ СВОБОДНЫ...

Мы то готовы и доплачивать, но что-то не сильно другие заинтересовались :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 23:05 

Мы то готовы и доплачивать, но что-то не сильно другие заинтересовались :-) :-)
Так какие проблемы, Дмитрий? Вот давай завтра вместе с тобой и походим-побродим по периметру допустим с 00:00 до 06:00. А? Пока за бесплатно, в качестве личного знакомства и акции БЛ-у :-)
Со своей стороны обращаюсь к мужикам, которых знаю лично: К БОГДАНУ, АНДРЮХЕ, АРТЁМУ, ДЕМЬЯНУ, АНДРЕЮ (Севастополь), РОМАНУ (RS), Роману(Meyta), Диме(ДИМЧО), ЛЁШЕ, ВАДИМУ, САШЕ и другим отважным пиратам... Если Вам подходит такая схема пока, тогда присоединяйтесь, если нет, никто Вам ничего не скажет... (...наврал опять, я то по- любому что-то скажу :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )
Так что?
03-04 октября 2010:
1. Дмитрий (№5, кв.420)
2. Андрей (№3, кв. 213).......... Или как?
И никогда не обращайте внимание на сословие под названием "ДРУГИЕ"... Они как пустое место, вроде и место занимают, да только толка от них как от... ну сами знаете что... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 00:28 
я живу на форуме БЛ

По поводу народной дружины. Идея имеет право на жизнь, но только ...
Наведу два возможных негативных сценария развития событий из всего пространства вариантов.

1. Часть жильцов, что регулярно паркуют свои транспортные средства во дворе, на призыв поучаствовать в Богоугодном деле, ответят примерно следующее: "Мне и так было, дескать, хорошо, так что идите ка вы ребятки со своей охраной ... лесом, а сикюрити Стрильчика пусть бегут перед вами...".

2. Отдежурил Один всю ночь (как ему показалось добросовестно). Вернулся утром домой. Лег отсыпаться. Звонок в дверь. Открывает. Стоит Второй. С порога предъява: "А! Влип, очкарик!.. Ты где был и куда смотрел когда мою ласточку рихтовали?...". И пошло - слово за слово, хреном по столу... И разберись: было - не было, кто прав - кто виноват??? И каждый из двоих про себя подумает: "Идите ка вы ребятки со своей охраной ... лесом, а сикюрити Стрильчика пусть бегут перед вами..."

Хотя повторюсь - сама идея неплохая, просто возможно требует шлифовки ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 01:23 

Да всё правильно ты говоришь, Демьян! И "негативных развития сценария" может быть не 2, а даже 52... ДА ТОЛЬКО ВАРИАНТОВ ФАКТИЧЕСКИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ- НЕТ!!!
Ну НЕТ ОХРАНЫ!!! НУ НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Ну сегодня уже любой наркоман может "отрихтовать" любую тачку у НАС под носом!!! НУ УЖЕ ДАЖЕ СВЕТ ПО ПЕРИМЕТРУ ВЫРУБАЮТ!!! И если кто-то наивно думает, что уж его-то "Тойоту Ленд крузер" не вскроют, потому- что "крутая" сигнализация и все остальные "навороты", то пусть снимет розовые очки и трезво содрогнётся... Да только я знаю в Киеве 2-х человечков, которые вскроют Вашу тачку за 5 мин., даже если у Вас там спутниковая система охраны с навигацией и всеми "примочками"...Ну это так, к примеру... лучше забудь.. :ny_tik:
Да, требует "шлифовки", но выходить, охранять надо сейчас и "шлифовать"- по ходу...
И позиция эта имеет скорее психологический момент, верне 2:
1--- всякие любители поживиться на халяву, типа мелких воришек, узнают и увидят это ровно через 1о минут ( а "воровская"почта, будь уверен,до сих пор работает отлично... интернет- отдыхает!)
2---- Всё это начальство, которое "втюхивает"нам услуги "своих" охранных фирм может поймёт, что Мы, хоть и не СИЛА, пока... зато уже умеем ДОГОВАРИВАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, КАК ЖИЛЬЦЫ И НЕ НА ПИСУЛЬКАХ И СБОРИЩАХ, А НА ДЕЛЕ.. (Не на сайте ли БЛ написано- "МОЙ ДОМ- МОЯ КРЕПОСТЬ"???)
И начнут, может бытьс НАМИ по другому разговаривать!!!
А на хрена, извините, нужна крепость, в которой нет МУЖЧИН, которые не способны её ЗАЩИТИТЬ?
А на хрена, извините, нужна крепость, в которой нет ЖЕНЩИН, которые не способны поддержать очаг, накормить, напоить своих Мужчин да ещё и "зализать" им раны?
Это называется не крепость- а ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР!
:-( :-( :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 01:52 

Это только на ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ, сами же работники-мастера могут втихаря с....ть в коридорах РУЧКИ СО ВСЕХ ОКОН и ДОВОДЧИКИ ДВЕРЕЙ... Ну, признавайтесь, разве в двух секциях такого не было????
Это только на ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ, сами же работники-мастера скидывают в унитаз кирпичи, картон и всякий хлам... Ну, признавайтесь, секция №5, не Вы ли страдаете от такого паскудства больше всего????
Это только на ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ в двух секциях (не скажу в каких :smu:sche_nie: ) нет до сих пор кодовых замков на дверях со стороны лестниц? Зачем вору заходить со стороны консьержки и лифта, если можно преспокойно втихаря пешочком забраться хоть на 3-й, хоть на 16-й этаж, сделать своё дело и таким же макаром тихонько через лесницу раствориться?
Это только на ПОСТОЯЛОМ ДВОРЕ у ДИРЕХХХТОРА ПОСТОЯЛОГО ДВОРА УЖЕ месяца 2 как в окне две дырки, а он поменять не только СЕБЕ ЖЕ окно не в состоянии, а даже заклеить их скотчем!!!! (...да заклей хоть изолентой, ДИРЕХХХТОР, а то на днях яйца простудишь!!!)
И КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИЛ?
НИКТО!!!!
И ГДЕ КРЕПОСТЬ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 04:05 

Ну вот, вышел на балкон своей Крепости искурить благородный табак-
а света по периметру- НЕТ! Время отруба- 3:00... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 10:44 
я живу на форуме БЛ

Приветствую.

У когото есть поэтажный план дома?
Сбросте плз сюда brestlitovskiy@gmail.com.

Сейчас одна из охранных компаий взялась расчитать коммерческое предложение для обеих домов №2 и №6 по нашей ул. Печерской

В частности, компредложение будет включать:
- Инсталяция видеокамер по периметру и в подъездах на 1-м этаже (единоразовая оплата, кот. не будет входить в абонплату)
- Запись и хранение видео-информации
- 3 охранника (2 на монитоах, 1 на периметр)
- аренда помецения (комнаты консъержа)
------------------------------------------------------
Предварительная оговариваемая стоимость услуг 50 копеек с 1 кв. м жилой или комплощади дома. Т.е. например, с квартиры площадью 60 кв. м - абонплата за охрану составит 30 грн. / мес.

Я обговаривал такие условия с тем учётом, чтобы из тарифа 5, 25 грн. убрать затраты ЖЭО на охрану и заменить их на 50 копеек наёмной охраны.
---------------------------------------------------------
Интересных факт, когда ребята из охранной фирмы ознакамливались с територией, был сделан акцент на то, "...почему у вас не работает пожарная сигнализация в доме?" :-) А нам говорят, что машины во дворе нарушают технику пожарной безопасности :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 11:25 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 51
этаж: 12
name: Alex
Как по мне, народная дружина - полнейший бред. 19 век. Все таки надеюсь это шутка была.
А зимой как? Костры разводить?
Если всю ночь не спишь - на работу идти смысла нет. И как это обьяснить начальству?
День работы стоит как минимум 300 гр - за эти деньги можно заплатить за любую охранную фирму и спать спокойно дома, а не подробатывть охранником.

Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 1 из 15   [ Сообщений: 445 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.