Просмотр темы - Отказ ТОВ Екожитлосервис от обслуживания ЖК Брест-Литовский | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:44

Форум закрытОтветить Страница 34 из 34   [ Сообщений: 1014 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ ТОВ Екожитлосервис от обслуживания ЖК Брест-Литовс
СообщениеДобавлено: 20 май 2013 09:38 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Ivan писал(а):
На завтра 17.05.2013 в 19:30 на собрание, которое состоится возле наших домов приглашен представитель компании ЛАД. На собрание приглашаются все жэлающие.

Информация, которую расказали участники конкурса (на встречу с жильцами пришла не только компания ЛАД), не перестаёт удивлять. Непосредственно, сельсовет, объявивший конкурс, всяческими способами старается отговорить в нём учавствовать (это не смотря на то, что нам публично заявляли, что наш комплекс ни кому не интересен).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Отказ ТОВ Екожитлосервис от обслуживания ЖК Брест-Литовс
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 11:41 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 57
этаж: 10
name: Demian
Miraxa писал(а):
semenoff писал(а):
По моему мнению, ненависть к Экожитлосервису,

Подскажите пожалуйста, а за что именно уважать Экожитлосервис?

Юрок, Приветствую!
Редко захожу. Перечитал дискуссию. Полностью согласен с доводами semenoffа. Дело ж не в том, хороший или плохой Экожитлосервис. Не о нем же речь. Дело в отсутствии объективной информации по ЛАДу. Честно говоря, та информация, что дошла до меня - меня ни как не обнадежила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 16:04 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 670
этаж: 8
name: Iurii+Sofia
PDV писал(а):
Miraxa писал(а):
semenoff писал(а):
По моему мнению, ненависть к Экожитлосервису,

Подскажите пожалуйста, а за что именно уважать Экожитлосервис?

Юрок, Приветствую!
Редко захожу. Перечитал дискуссию. Полностью согласен с доводами semenoffа. Дело ж не в том, хороший или плохой Экожитлосервис. Не о нем же речь. Дело в отсутствии объективной информации по ЛАДу. Честно говоря, та информация, что дошла до меня - меня ни как не обнадежила.

Привет Демьян!

Я вроде и не высказывал свои амбиции в ту или иную сторону. Просто задал вопрос, на который я так понимаю не нашлось ответа))) А то кто участвует в тендере ЛАД, ЗЯТЬ, ВАСЬ и пр. меня вообще не интересует. Ведь только школьники не знают кто получает лакомый кусок в тенедере)), не так ли?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 16:56 
я тут недавно

квартира: 338
этаж: 12
name: Kostya
Miraxa писал(а):
А то кто участвует в тендере ЛАД, ЗЯТЬ, ВАСЬ и пр. меня вообще не интересует. Ведь только школьники не знают кто получает лакомый кусок в тенедере)), не так ли?!

По последней информации, ЛАД не сможет участвовать в конкурсе: одно из условий данного конкурса - опыт работы на рынке не менее 3 лет, а ЛАД был создан только в прошлом году.
Кстати, конкурс проводит ТОВ "Экожитлосервис", председатель конкурсной комиссии - Стрельчик В.А.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 17:43 
я живу на форуме БЛ

квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
rkm1212 писал(а):
Кстати, конкурс проводит ТОВ "Экожитлосервис", председатель конкурсной комиссии - Стрельчик В.А.

;;-))) Вот это конкурс! Умереть не встать! :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013 16:00 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 16
этаж: 4
name: Dmitriy
За обговорення на форумі з його власника суд хоче стягнути 14 мільйонів

21 травня суд Дніпровського району Києва виніс ухвалу, згідно з якою власник форуму, який об’єднує жителів одного зі столичних будинків, повинен сплатити 14 мільйонів.
Рішення прийняте на користь компанії St Sophia Homes.
Назва сайту, на якому розміщено форум, "Riviera Riverside. Территория жилищного беспредела — Сайт жителей Раисы Окипной 18".
Тут жителі будинку за адресою вул. Раїси Окипної, 18, які створили ініціативну групу, обговорювали внутрішні проблеми будинку.
Суть позову зводилась до того, що через існування форуму впали продажі квартир у будинку по вул.Р.Окипної, 18. І позивач вважає, що всю відповідальність повинен нести власник форуму.
На квартиру власника доменного імені рішенням суду накладено арешт. У квартирі він мешкає зі своєю сім’єю, у тому числі з двома маленькими дітьми, яким рік і 3 місяці.
Взято тут
PS: адміни, терміново змінюємо власника домену :) просто дурдом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013 16:44 
я живу на форуме БЛ

14 лимонов! ;;-))) Щаз, збегает в гараж, принесет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013 09:34 
я живу на форуме БЛ

Marapupa писал(а):
21 травня суд Дніпровського району Києва виніс ухвалу, згідно з якою власник форуму, який об’єднує жителів одного зі столичних будинків...

В Єдиному державному реєстрі судових рішень никакого рішения или ухвали нет.
Или я что-то не там смотрю? Какая-то жёлтая пресса получается.

P.s. Не понимаю зачем это обсуждать это на этой ветке вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013 11:12 
я живу на форуме БЛ

квартира: 670
этаж: 8
name: Iurii+Sofia
Свят писал(а):
P.s. Не понимаю зачем это обсуждать это на этой ветке вообще.

тем более у нас уже и застройщика немаЕ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2013 22:10 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Еще раз для нас - все тех же несогласных, кто не подписал договор :)

Прихожу домой. Воды нет. Звоню диспетчеру. Ответ: А у Вас там капает на соседей снизу, мы и отрубили воду. Стала ей говорить, что везде сухо и т.д. В ответ: Не будем воду включать, пока не устраните течь. Спрашиваю: а почему же Вы мне не позвонили сразу, как только обнаружили это и отключили воду? В ответ - тишина....
В момент разговора у нее там сантехник проходил (его голос было слышно). Он вызвался подняться и посмотреть, что и как. А проинструктированная тетя-диспетчер, явно готовая к такому раскладу, тут же упомянула, что у меня не подписан договор. Ха-ха! То есть это причина на все времена и на все ситуации!
Я была в одном шаге, чтоб не начать грубить... хотела напоминать, что с меня деньги за коммунальные услуги берут так же, как и с подписавших, но....
Спасибо, что сантехник оказался все же порядочным и ответственным человеком. И все-таки поднялся и указал, в чем проблема.
А то так бы и остались мои соседи без воды из-за какой-то там неподписавшей, которой нечем заняться, а только конфликтовать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2013 14:53 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
По последней информации конкурс признан таким, что не состоялся...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2013 18:33 
я живу на форуме БЛ

И че теперь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2013 19:41 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Алексей О писал(а):
По последней информации конкурс признан таким, что не состоялся...

В той позиции, которую принял Сельсовет, этого и стоило ожидать.
Их позиция четко прослеживается в том числе и из ответа на заявление.
В ответе идет полный осмотр статей за применение оружия,
и ни слова о том, какие статьи можно применить за приостановление услуг ЖКХ.

Вложения:
Комментарий к файлу: Урывок обращения в Сельсовет
Урывок обращения в СЕЛЬСОВЕТ.JPG
Урывок обращения в СЕЛЬСОВЕТ.JPG [ 31.84 KiB | Просмотров: 4424 ]
Комментарий к файлу: Урывок ответа СЕЛЬСОВЕТА
Урывок Ответа СЕЛЬСОВЕТА.JPG
Урывок Ответа СЕЛЬСОВЕТА.JPG [ 230.53 KiB | Просмотров: 4424 ]

СообщениеДобавлено: 31 май 2013 19:31 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
Приведя ситуацию к такому развитию событий и сельсовет, и ЖЭК пытаются уйти "с линии огня". Ведь они прекрасно понимали, что конкурс при правильном его проведении, заангажированные ими структуры проиграют. Поэтому и объявляли "кривой" конкурс с превышением руководством села своих полномочий. Переобъявлять конкурс по правилам, как мы предлагали, они не захотели, также не дали принять участие в конкурсе тем, кто хотел "со стороны". Тем не менее, првичные заявки на участие в конкурсе подали сразу 7 структур, но после выслушивания условий, которые выдвигал ЖЭК (который реально никуда уходить-то и не собирался), адекватные люди ушли. А как можно, например, принимать требование платить ЖЭКу арендную плату за пользование насосом, который качает нам воду??? ЖЭК хотел оставаться при власти, получать деньги при том в виде предоплаты за субаренду всего имущества, ничего не далать, взвалив ответственность на того, кто победит в конкурсе.
Поэтому, все то, что делалось и делается в доме в последние месяцы особенно - чистейшей воды развод людей! Никто и никуди из дома уходить не собирался с самого начала! Об этом мы писали еще при первых "наездах" еще осенью прошлого года.
В ситуации, когда конкурс привлек столько внимания (СМИ, прокуратура, профильный комитет ВРУ, Минрегион и т.д.) вводить свою организацию, которая будет "прослойкой", на которой будут зарабатывать еще больше денег, ЖЭК побоялся.
Приняв такое решение ЖЭК (а ведь председателем конкурсной комиссии был В.И. Стрильчик) начал вести речь о том, что не мешало бы и тариф нам в доме поднять, особенно на воду, ведь нам не хватает денег...
Короче говоря, мы будем бегать по кругу, пока не создадим свой кооператив или ОСББ, которому и передет на баланс дом. Других вариантов нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 20:50 
я тут недавно

квартира: 249
name: nadia
Так "Отказ ТОВ Екожитлосервис от обслуживания ЖК Брест-Литовский" продолжается или ничего и не было Может просто прелюдия для повышения платежей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013 13:13 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Я то думал, почему ЖЭО нарушает закон и в договор прописали штрафы? Оказывается это не нарушение законодательства, а "Свобода договору" - исходя из ответа Сельсовета.
Получается, что живем в полной демократии и не ценим этого. :-):

Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ Сельсовета по поводу штрафов в тексте договора.
1Анализ договора Сельсоветом.JPG
1Анализ договора Сельсоветом.JPG [ 212.81 KiB | Просмотров: 4232 ]

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 09:37 
я живу на форуме БЛ

секция: 2
квартира: 00
этаж: 1
name: Name
а мне интересно кто ему :k_i_n_g: ответы вот такие пишет??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 14:14 
давно здесь сижу

квартира: 170
этаж: 14
name: Nazarij
А кто же, как не эта СУЧКА-Юристка, которая на халяву в нашем доме живет...
А руководство сельсовета настолько тупое, что подписывае всю эту бодягу...
Что тут сказать... я каждый раз удивляюсь тупости руководства нашего села... и наглости...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 14:21 
давно здесь сижу

квартира: 190
этаж: 3
name: Victoria
Назар, позволю себе сделать Вам замечание. Ваши предположения о том, кто и что пишет, всего лишь предположения. А оскорблять человека - низко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 09:30 
я живу на форуме БЛ

а что можно и на халяву жить? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:25 
я тут недавно

Да не особо и важно кто, где и как проживает можно только предполагать что на самом деле, даже если договорились все равно пустуют и если собственник не против.
А какие-то дальнейшие телодвижения ЖЕО либо сельсовета уже известны? Новый конкурс или ожидаем отопительного сезона?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 09:46 
я живу на форуме БЛ

Почему не важно, очень даже важно! Возможно те кто таки проживает на шару, им особо не важно. Я всё больше удивляюсь с этих порядков вещей, кто то не живёт в доме и платит как все, а кто то живёт и не платит ни копья. Прикольный расклад :po_zor:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 10:50 
я тут недавно

Юрист 111 писал(а):
Почему не важно, очень даже важно! Возможно те кто таки проживает на шару, им особо не важно. Я всё больше удивляюсь с этих порядков вещей, кто то не живёт в доме и платит как все, а кто то живёт и не платит ни копья. Прикольный расклад :po_zor:

Что получается к кому-то из жильцов насильно кого-то подселили для совместного проживания? А по поводу неплательщиков, списки которых вывешивались в каждом парадном, тогда нужно у каждого поинтересоваться как минимум из списка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 22:38 
я живу на форуме БЛ

Сельсовет по результатам конкурса, получается так, что остановил свой выбор снова на ЖЭО ООО «Экожитлосервис» (послений убрал штрафы из очередной версии договора), что всё же приняла участие в конкурсе, хотя всем на сборах публично было оглашено, что комплекс убыточен и ЖЭО отказываться его обслуживать. Те участники конкурса, которым отказали стать балансодержателями комплекса, возмущены принятым решением сельсоветом и предлагают свою помощь, одни – бесплатную в создании «ОСББ», другие – платную помощь в создании кооператива. Одни и другие преследуют цель, чтобы жильцы определяли балансодержателя дома, а не сельсовет. Достигнут ли на этом уровень комфортной жизни в комплексе решать и работать над этим жильцам.

Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 34 из 34   [ Сообщений: 1014 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34