Просмотр темы - Решение суда: старый договор в силе! | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 13 дек 2017 02:42

Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решение суда: старый договор в силе!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 09:29 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Ну оставь ты уже в покое Андрея, пусть себе закрывает кабачки со своими 2-3-мя или сколько он там уже понаподписывал договоров :-)
Да, ПРОЛОНГИРОВАННЫЕ ДОГОВОРА ни какой суд не признавайл не действительными.
Стороны, их подписавшие, обязаны исполнять!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 11:58 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Не хочу впадать в долгие дискуссии. Просто еще один факт.
Когда соседям во 6-ом доме отключили свет, я звонила в горячую линию и оставляла жалобу. Вчера пришел ответ от Киево-Святошинской администрации за подписью Ляшенко. Я его сфотаю и размещу здесь вечером.
Если вкратце:
- отключали свет в связи с тем, что некоторые жильцы домов 2 и 6 отказываются заключать новые договора с ЖЭО, соответственно ЖЭО провел плановое (!!!) приостановление услуг этим жильцам. Так что все ок.
Позиция более чем понятная.

Последний раз редактировалось Olgaa 18 июл 2013 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 13:14 
я живу на форуме БЛ

Такое состояние вещей может только говорить или о юридической/профессиональной неграммотности госслужащего или о корупции, что тоже влечёт за собой предусмотренную законом ответственность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 20:46 
я тут недавно

квартира: 183
этаж: 2
name: andree
Андрей, вместо того, чтобы копировать десяток одинаковых сообщений в разные ветки, где стоит и не стоит - прочитайте выше в этой теме сообщение Алексея от 4 июля. И не выставляйте себя еще более оторванным от наших реалий соседом, у вас и так репутация на этом форуме так себе
Если ЖЕК считает нужным тратить деньги на апеляционный суд, а не на наш дом - люди сделают правильные выводы, не сомневайтесь.

Вы знаете, меня так мало интерисует ваше мнение о моей репутации, особенно на этом форуме. А главное о деньгх - вы лучше вдумайтесь сколько наших денег уходит в некуда благодаря вам и вашим писулькам в разные мнстанции.
Создание ОСББ - зто худшее, что можна было придумать. Сейчас мы хоть как то защищены, а после создания ОСББ на нас все плевать будут, дескаиь хотели свое, вот и болтыхайтесь в своем болоте. Кмо этого не знает, то поспрашивайте у тех, кто жил при ОСББ и прочем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 10:40 
я живу на форуме БЛ

секция: 2
квартира: 00
этаж: 1
name: Name
Благодаря писулькам такие как вы, хоть в какой то мере научатся соблюдать закон и уважать тех людей, которые платят деньги за содержание таких вот жеков и их руководителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 17:32 
я тут недавно

Не хотелось больше вступать в полемику, скажу одно на вашу реплику- если бы и вы были такими, как "мы" (я говорю о себе), то я думаю, что все мы жили бы в спокойствии и уюте и не было бы никаких не приятных действий со стороны ЖЕО, а благодаря вашим провакационным действиям, страдают все жильцы. Решайте свои вопросы мирным путем, умейте вести диалог не ерничайте и результат даст о себе знать. И ище хотелось бы узнать, когда будет создадано ОСББ или что-то другое, а жильцы не будут подписывать договора (платить комуналку будут, как положено) что будут делать руководители в таком случаи, какие будут их действия, как будут приходить платежки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 17:38 
я живу на форуме БЛ

Андрей писал(а):
...А главное о деньгх - вы лучше вдумайтесь сколько наших денег уходит в некуда благодаря вам и вашим писулькам в разные мнстанции.

И сколько вы с вашим ЖЭКом уже наворовали у жильцов и недоплатили консъержам-рабам?

Вложения:
Послуги та тарифи.xlsx [17.12 KiB]
Скачиваний: 231
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 17:45 
я живу на форуме БЛ

Не всё коту масленица http://news.liga.net/news/society/88005 ... ln_grn.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 21:25 
я тут недавно

И сколько вы с вашим ЖЭКом уже наворовали у жильцов и недоплатили консъержам-рабам?

Если "Вы"-это вы имеете в виду меня, то хочу вас заверить, что ЖЕО и я это ни одно и тоже. Свят, я считал вас умнее и все же, хотелось бы получить ответы на мои вопросы, они интерисуют многих жильцов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 22:04 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Андрей писал(а):
И ище хотелось бы узнать, когда будет создадано ОСББ или что-то другое, а жильцы не будут подписывать договора (платить комуналку будут, как положено) что будут делать руководители в таком случаи, какие будут их действия, как будут приходить платежки?

Вообще хочется ИЩЕ поприкалываться. Какие будут действия? Вас, надеюсь, устроит тот же формат, что и сейчас - "вентиль повернуть, рубильник вниз и подпишите как миленькие"? Классный, эффективный, а главное уже проверенный на практике метод.

А если серьезно, то нашла вот:
"Отношения внутри ОСББ - уставные, т.е. строятся на основании устава. С нечленами ОСББ заключает "угоду про співпрацю та дії у спільних інтересах" (ст.9 ЗУ Про ОСББ). Ни в коем случае не должно ОСББ заключать догова о предоставлении услуг."

Что и требовалось доказать: нужна четкая, изложенная доступно информация, чтобы все понимали, куда мы идем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 10:22 
я живу на форуме БЛ

Андрей писал(а):
И ище хотелось бы узнать, когда будет создадано ОСББ или что-то другое, а жильцы не будут подписывать договора (платить комуналку будут, как положено) что будут делать руководители в таком случаи, какие будут их действия, как будут приходить платежки?

На все Ваши вопросы лично Вас уведомят в письменной форме, Вам остаётся лишь выбрать вариант уведомления:путём вывешивания бумажки на Вашем подъезде или опускания в Ваш почтовый ящик той же бумажки. После, Вы вправе обжаловать письменное уведомление в суде, если, на Ваш взгляд, такой метод окажется недостаточным, либо написать во все возможное инстанции, а пока ожидайте :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 10:42 
я тут недавно

секция: 1
квартира: 16
этаж: 4
name: vladimir
Olgaa і Андрей, вже вкотре прошу розібратися у базових поняттях, що таке ВЛАСНИК і БАЛАНСОУТРИМУВАЧ. Власник - той, хто купив майно. Балансоутримувач - той, хто обслуговує це майно. ОСББ - власник, ЖЕК - балансоутримувач.

Якщо власників (ОСББ) балансоутримувач не влаштовує, він може їх змінити на інших або виконувати цю функцію сам, створивши відповідні виробничі структури.
Балансоутримувач (ЖЕК) перед тим як укласти договора з мешканцями, подає його на узгодження власнику (ОСББ). Якщо власник (ОСББ) не погоджується з поданим договором, то балансоутримувач (ЖЕК) втрачає право на обслуговування будинку або коригує його у відповідності з вимогами власника (ОСББ).

Андрей, комунальні платежі і платежі на утримання будинку та комунікацій Ви будете сплачувати у розмірах визначених власником чи постачальником послуг.

Olgaa, рішення ОСББ є обовязковим для всіх власників незалежно від того є він членом ОСББ чи ні. Заключення угоди про співпрацю з ОСББ, про яку Ви згадуєте, не є обовязковою вимогою закону.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 17:12 
я живу на форуме БЛ

секция: 4
квартира: 299
этаж: 7
name: Taras
Чудова стаття, яка пояснює, чому всякі мажори та ЖЕКи-в-законі так люблять апеляційну інстанцію: http://www.pravda.com.ua/articles/2013/07/24/6994808/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 08:41 
я - старожил Форума БЛ

секция: 8
квартира: 276
этаж: 4
name: Galina
Нашла в реестре судебных решений решение апелляционного суда Киевской области об отмене решения суда первой инстанции о признании договора продленным Справа № 2-4929/12 от 02.07.2012г. Прокомментируйте этот факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013 09:46 
я живу на форуме БЛ

Уже обсуждалось ранее: не нужно доказывать, что договор действителен - об этом и решение.

------------------------------------------------------
ПРОСТИМИ СЛОВАМИ ДЛЯ ПРОСТИХ ЛЮДЕЙ:
на сьогодні всі укладені мешканцями договори чинні!

Тобто, той хто важає, що той чи інший договір з конкретною особою не чинний, має звернутись до суду і довести своє припущення (першої інстанцій, потім другої....).
А той хто вважає, що чинний (зокрема пролонгований) договір не виконується подавати скарги до контролюючих органів та суду щодо невиконання умов договору, поки інша сторона не доведе, що договір не чинний і вона його не буде виконувати

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 11:31 
я живу на форуме БЛ

Тарас писал(а):
Прокомментируйте этот факт.
Указанный факт полный абсурд, официальный комментарий Вы найдёте позже, но в другом реестре, а пока молча ожидайте, как и другие впрочем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 15:53 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
Друзья!
Как вы знаете, я обратился в кассацию с требованием отменить решение аппеляционного суда по моему делу и оставить в силе решение районного суда, который подтвердил факт, что мой договор был автоматически продолженным. Недавно кассация была рассмотрена. Суд подтвердил наши аргументы насчет того, что аппеляция нарушила нормы материального и процессуального права. В результате, решение аппеляционного суда було отменено, а само дело направлено на новое рассмотрение в аппеляцию!
Более подробно см. тут: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35317563

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 22:40 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
name: Ivan
Андрей писал(а):
А почему никто не рассказывает соседям, что апеляционный суд вынес решение о том, что договора подписанные ранее не могут быть пролангироваными и то, что ранее писал Алексей, что выиграл суд и договора лангируются, есть не действительным. Доносите информацию людям пусть принимают правильное решение.

Андрей, а почему Вы сейчас не комментируете, что решение апелляционного суда было не законным, и то что ранее писал Алексей есть действительным?
Доносите информацию людям, пусть принимают правильное решение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 19:51 
я живу на форуме БЛ

квартира: 344
этаж: 13
name: Sasha
Жек почил в бозе. Пора бы и форум с этим названием кильнуть, а темки раскидать.

Вернуться наверх

Форум закрытОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3