Просмотр темы - Фильмы Игры богов / Igri bogov (Сергей Стрижак) (13 фильмов) | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 15 ноя 2018 09:15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы Игры богов / Igri bogov (Сергей Стрижак) (13 фильмов)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 01:36 
я живу на форуме БЛ

секция: 1
квартира: 57
этаж: 10
name: Demian
Игры богов / Igri bogov
Жанр: Документальное
Продолжительность: 13 х ~ 00:58:45
Перевод: Не требуется
Режиссер: Сергей Стрижак
Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками. В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле.

http://www.ex.ua/view/2076977

Очень рекомендую. Для начала посмотрите АКТ 6 - Славянские привычки.

Задорнов Михаил (о фильме)
Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная... мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием "пазл". Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз, нас к этой правде и приближают. Фильмы называются ИГРЫ БОГОВ, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: "хотите узнать правду?" И интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде

Вложения:
3717248.jpg
3717248.jpg [ 87.98 KiB | Просмотров: 2028 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Игры богов / Igri bogov (Сергей Стрижак) (13 фильмов)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 12:55 
давно здесь сижу

секция: 7
квартира: 252
этаж: 14
name: Anastasiya+Vasil
Как-то в командировке я смотрел что-то похожее на это (судя по описанию).
Это был цикл фильмов по "Новой Хронологии" Фоменка.

Сравните первые фразы описания! :hi_hi_hi:

"Современная историческая наука трещит по швам. Ученые - математики, создавшие новые математические методы исследования исторических документов не оставили камня на камне от общепринятой хронологии исторических событий. А ведь хронология лежит в основе истории, являясь ее "позвоночным столбом". Изменение хронологии автоматически приводит к необходимости пересмотреть все события мировой истории. Оказывается, что многих известных нам по книгам и кино властителей и даже событий древнего мира не существовало вовсе, что они являются фантомами, отображением более поздних средневековых правителей и событий. Реконструкция истории, проведенная учеными на основании новой хронологии мира, устраняет большое количество тайн и загадок в прошлом человечества, находит простые и логические объяснения тем историческим событиям, о которых историки спорят уже не одно столетие. Выясняется также, что история европейских государств искусственно растянута в прошлое, а история Руси намеренно укорочена. Более того, после знакомства с настоящей Реконструкцией истории становится понятным многое из происходящего в наши дни."

Тоже все со словянскими заморочками.
Смотреть забавно, но вот поверить во все это сложно. Особенно, если почитать аргументированную критику оппонентов.
Как всегда, правда где-то посередине.

Кому интересна "Новая хроноголия" Фоменка - поищите на ex.ua.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 02:01 
я живу на форуме БЛ

... словянские заморочки говоришь …

Скажи Vasil, что Ты знаешь о дедах обоих своих дедов? Да хотя бы как их звали?..
Вот и я не знаю… А как думаешь, будут ли помнить о нас с Тобой внуки наших внуков?..

«… Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.
А то залізете на небо: — і ми — не ми, і я — не я!
І все те бачив, і все знаю: нема ні пекла, ані раю,
Немає й бога, тільки я! Та куций німець узлуватий,
А більш нікого!.. — Добре, брате, що ж ти такеє?
— Нехай скаже Німець. Ми не знаєм.
Отак-то ви навчаєтесь у чужому краю!
Німець скаже: — Ви моголи. —Моголи! моголи!
Золотого Та мерлана онучата голі.
Німець скаже: — Ви слав'яни. — Слав'яни! слав'яни!
Славних прадідів великих правнуки погані!

Подивіться лишень добре, прочитайте знову
Тую славу. Та читайте од слова до слова,
Не минайте ані титли, ніже тії коми —
Все розберіть... Та й спитайте тоді себе: що ми?..
Чиї сини? Яких батьків?
Ким? За що закуті?..»
Т.Г.Шевченко. І МЕРТВИМ, І ЖИВИМ, І НЕНАРОЖДЕННИМ …

Для того, чтобы понять о чем эти фильмы я все же советую вначале посмотреть шестую часть. А дальше выбор каждого. Если это не его – он переступит и пойдет дальше. А если зацепило, то появится желание посмотреть и все остальные, а я рад был разбудить …
Доля ж скептицизма должна быть всегда – это помогает трезво мыслить и в конце концов отличить правду от лжи.

А вот по поводу «словянских заморочек» (кстати, правильно слАвянских), скажу на другой ветке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 02:45 
давно здесь сижу

Я посмотрел "СлАвянские привычки"
Это даже не "Новая хронология" Фоменко. Это полный бред.

Особенно доставляют разборы слов "Сва-дь-б-а" - Небесные Деяния Богов Асов...
"Себя" - Се Есть Боги Образ - Потомка Богов..

Я думаю, лингвисты плачут...

Уважаемый Demian.
Не примите мою критику фильма на свой счет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 05:25 
я живу на форуме БЛ

Ночь длинная... Дам развернутый ответ, без претензий на истину. Просто мысли - свои и не свои...
1.
«То, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна»
Омар Хайям

Достаточно Общая Теория Управления (раздел: Типы мировоззрений):
В мире существуют всего две системы восприятия мира: калейдоскопическая и мозаичная. Все помнят из детства игрушку калейдоскоп. В нём из разноцветных стекляшек, бусинок и т. д. при вращении получаются разнообразные картинки. Создаётся некая иллюзия многообразия сюжетов. Стёклышки одни и те же, но картинки в калейдоскопе сменяются одна за другой, не неся никакого смысла. У человека есть некий набор знаний (стекляшек), полученных во время обучения (жизни вообще), но полной картины мира он не видит. Для человека с калейдоскопическим восприятием мира не существует связи между отдельными явлениями, всё для него существует «само по себе». Эту цель и преследует вся современная система ОБРАЗования в сегодняшнем толпо-элитарном общественном строе.
У людей же с мозаичным восприятием мира всё по-другому. Мир для них един и целостен, как мозаичная картина. Ведь на мозаичный рисунок, с какой стороны не смотри, суть не изменится. Даже если и не будет хватать нескольких камушков (стекляшек), рисунок будет просматриваться (аксиома: во Вселенной все процесы взаимозависимы и взаимообусловлены, они носят колебательный характер... Колебания представляют собой триединство - МАТЕРИЯ(1) ПЕРЕОБРАЗУЕТСЯ(2) по МЕРЕ РАЗВИТИЯ(3). Любая материя (вещь, процесс или явление) имеют свой ОБРАЗ. Какой образ (правильный или искаженный) дать человеку в процессе его обучения об этой вещи, процессе или явлении, так он и будет их воспринимать. Например - уже доказано, что мысль материальна, давно доказано существование как объективной данности - эгрегоров и так далее... А чему учили и продолжают учить в школе, в ВУЗах?...).

Поэтому, не менее уважаемый Vasil! Какая здесь может быть обида, если у нас с Вами разное мировоззрение (не берусь утверждать какое более правильное). В разных координатных плоскостях находимся... Каждому свое...

2. Для примера, когда "святая" инквизиция расспрашивала с присущим ей особым пристрастием Дж.Бруно о его "бредовых" идеях об округлой форме Земли, о множественности миров и бесконечности Вселенной, там тоже все со стульев от смеха падали ... А потом сверху дали отмашку закрыть "шарлатану" рот.

3.
«Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь;
Наследство их из рода в роды –
Ярмо с гремушками, да бич».
А.С. Пушкин

А вот та сущность, которую я с горечью наблюдаю.. У одних, в потухших взорах мерцают доллары, у других - кресты, у третьих - пиво, табак и по наростающей ... Моё Отечество - тюрьма! Мои правители - чужеземцы! Мои духовные пастыри - жрецы чуждых богов, пасущие и стригущие нас, словно стадо! А мой народ вымирает по 300-500 тыс. человек в год во славу чужеродного бога!
Еще одна аксиома из ДОТУ: Мы живем не так, как мы работаем, а так как нами УПРАВЛЯЮТ. А управляют на всех уровнях, такие как СВ и Стульчики.
А ведь все должно было быть по другому...........

И будет. Настает конец света - для Темных, и конец тьмы - для Светлых. Над нами небеса - неБеса над нами.
БлагоДарю всем кто дочитал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 14:04 
давно здесь сижу

С изложенными тезисами согласен!

PS. И о дедах своих дедов я знаю... и даже не только имена.

Вернуться наверх