Просмотр темы - БЕЗОПАСНОСТЬ на ДОРОГЕ | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 25 июн 2019 23:20

На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ на ДОРОГЕ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 00:44 
давно здесь сижу

секция: 5
квартира: 281
этаж: 2
name: liliia
А еще вопрос: выяснили кому участок от трассы житомирской, до дома нашего (лесополоса) принадлежит? Поняла сегодня, что ни один фонарь на этом куске не горит, хотя они там есть и до нашего дома и дальше до чайки... Может скинуться и купить лампочек, пусть обеспечат вкрутку...а в идеале сами и лампочки купят...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 00:52 
давно здесь сижу

секция: 1
квартира: 29
этаж: 6
name: Sasha
боюсь что вопрос не в наличие лампочек, а в эл. энергии и охране тех же лампочек как впрочем и всего остального на этом участке дорог,
допустим в Киеве вопросом освещения улицы занимается горсвет, а у нас на улице печерская должна заниматься сельсвет :hi_hi_hi: , но такой нету поэтому наша сельрада, если тема интересна то предлагаю создать отдельный топик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 22:27 

секция: 6
квартира: 157
этаж: 15
name: Bogdan+Tatyana
Vovk писал(а):
боюсь что вопрос не в наличие лампочек, а в эл. энергии и охране тех же лампочек как впрочем и всего остального на этом участке дорог,
допустим в Киеве вопросом освещения улицы занимается горсвет, а у нас на улице печерская должна заниматься сельсвет :hi_hi_hi: , но такой нету поэтому наша сельрада, если тема интересна то предлагаю создать отдельный топик

на этом участке лампочки все есть, освещение данного участка выполнял экоинвестбуд, запитан этот учаток на наш домовой тп (трансформаторную подстанцию), тобишь и платить за электроэнергию при включении данной линии прийдеться нашему жэо- они платить за это не желают...
сельская рада должна взять на себя освещение этих територий или дать тариф соответсвующийц экоинвестбуду/экожитлосервису- как для освещения улиц- он льготный тариф около 6,5 коп за квт
нито ни другое петропавловка не делает - забила на "ордносельців"
киев вовсю отмазывается от этой дороги всеми возможными путями-с дороги нет прибыли только расходы ремонт освещение знаки и т.д., хотя эта дорога принадлежит киеву, как и лес (который рубит имеенно киевская котора лесхоз и получает бабло за дерево-типо "мусора" )
у нас на територии бл возле дота (который кстати является киевским укрепрайоном и построен на границе города героя киева еще в 39 годуи там же табличка расположена на пригорке о границе киева)- а паралельно наши автодоры табличку поставят то возле лыбидь-авто то возле поворота на брест-литовское шоссе и делают вид что киев закончился там и подтверждают это знаками....
короче дорогу эту когда приезжал один "депутат" на спотркомплекс чайку перед сейшеном " Global Gathering" освещал наш жек по определенной договоренности в течении 3-х дней- я думаю кто захочет вспомнит тогда еще во дворе свет был целую ночь а не в комендантские часы...
поэтому первое- то что писал свят - когда дорогу повесят на баланс киев автодору тогда можно требовать ремонта её освещения знаков переходов и прочего, а они уже будут договариться со стрильчиком петропавловкой и прочими
а на сейчас расклад такой как есть.... селяви как говорится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:03 

секция: 2
квартира: 140
этаж: 9
name: Anna
Богдан, как же не хватает тебя часто на форуме со знающими на все ответами!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:20 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 344
этаж: 13
dreamers писал(а):
короче дорогу эту когда приезжал один "депутат" на спотркомплекс чайку перед сейшеном " Global Gathering" освещал наш жек по определенной договоренности в течении 3-х дней- я думаю кто захочет вспомнит тогда еще во дворе свет был целую ночь а не в комендантские часы...

Вот она-великая сила искусства! Я помню этот свет, было здорово

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:02 
давно здесь сижу

Общался по тел с тем же Артемом, он сказал что на этой недели Ср-Пт, должен подъехать к нашему дому, посмотреть своими глазами, добавил что по пути возьмет представителя местной власти, я так понял что кого-то из сельсовета,
кто хочет поучаствовать?
подробности когда и во сколько смогу написать в Ср с утра

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:57 
я живу на форуме БЛ

секция: 7
квартира: 229
этаж: 11
name: Svyat
Моё мнение, что если этот вопрос актуален, должны быть на встрече в оговоренное время как минимум те, кто читает эту ветку, без всяких "серёзных отмазок" и записок от мамы.... Пожертвовать 3-часа своего безценного времени из 365 дней в году, чтобы приблизиться к желаемому не думаю, что так уж сложно. Как максимум, привести за руку, соседа который яро желает, чтобы появился пешеходный переход, но форум не читает, и не знает, где нужно его присутствие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 17:23 
модератор

квартира: 315
name: Roman
Свят писал(а):
Моё мнение, что если этот вопрос актуален, должны быть на встрече в оговоренное время как минимум те, кто читает эту ветку, без всяких "серёзных отмазок" и записок от мамы.... Пожертвовать 3-часа своего безценного времени из 365 дней в году, чтобы приблизиться к желаемому не думаю, что так уж сложно. Как максимум, привести за руку, соседа который яро желает, чтобы появился пешеходный переход, но форум не читает, и не знает, где нужно его присутствие.

По моему мнению сейчас как раз массовка не нужна, хватит и одного-двух человек "в теме", к-е смогли бы подробно и доступно рассказать Артёму о проблеме и показать всё пальцем на местности.

- когда уже всё сломано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 10:48 
давно здесь сижу

Артем сказал что сегодня и завтра точно не сможет, договорились что наберу его в Чт. вечером, как только сразу отпишусь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 20:44 
давно здесь сижу

сегодня Артем не взял трубку, завтра буду звонить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 10:45 
давно здесь сижу

Артем сказал, что сможет сегодня подъехать после обеда, я попросил его набрать меня за два часа до того, все кто желают присоединиться к встрече скиньте мне свои номера телефонов в ЛС, я вас наберу и проинформирую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 15:28 
давно здесь сижу

очередной отбой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 20:14 
я живу на форуме БЛ

АКЦИЯ ОТ ГАИ до 20 апреля !!!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------

Просьба в удобный способ ко всем жильцам дома до 20 апреля 2012 года подать сигнал о необходимости пешеходного перехода - знак + "зебра", на автобусную остановку "Радгоспна" автобуса №37

Куда следует сигнализировать

483-70-64,
279-69-36,
234-02-30 (с 9 до 18 часов, кроме выходных).

Также можно отправлять сообщения на адрес
udai@udai.kiev.ua
.

Подробно про эту акцию от ГАИ :-) здесь

http://news.liga.net/news/capital/63068 ... ogakh_.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 10:29 

Жаль только, что к Киеву мы не имеем отношения :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 11:36 
я живу на форуме БЛ

Я киевлянин и по удобному для себя обычаю пользуюсь киевским городским транспортом, выезжая или приезжая на жилищный комплекс «Брест-Литовский». В частности, утром я спешу на остановку «Радгоспна» автобуса киевского городского маршрута №37. Вечером тоже спешу на этот же автобус, чтобы доехать до остановки «Радгоспна». Чтобы попасть на остановку «Радгоспна», не перейдя дорогу, пешеходу (пассажиру автобуса №37) не возможно. Но при этом участок проезжей части дороги, которую необходимо перейти, не оснащён элементарными средствами безопасности - знаком пешеходного перехода и «зеброй». И это при том, что на этом участке дороги постоянное интенсивное движение автотранспорта в сторону складов и спорткомплекса «Чайка», а также нерегулируемый перекрёсток. Это не есть правильно и это не есть нормально, и должно быть решено, чтобы ни взрослые, ни дети, стараясь попасть на остановку «Радгоспна» киевского городского автобуса №37, не играли каждый день в «Русскую рулетку» под колёсами автотранспорта, ставя на кон свою жизнь или здоровье!
-------------------------------------------------
P.S. На написание этого текста и отправку сообщения по вышеуказанному e-mail udai@udai.kiev.ua с темой Остановка «Радгоспна»_Автобус №37, и указав контакты о себе, у меня ушло 15 минут времени. Я не знаю вероятность принятия положительного решения на моё адекватное замечание в способ, который был предложен со стороны властей. Но я точно буду знать, что я этим способом воспользовался, чтобы приблизиться хотя бы на микрон к решению проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 12:08 

Зная ресурс исчерпаемости желания "что-то сделать" от наших соседей, могу предположить, что есть "неисчерпаемые источники"- это Свят, Демьян, Иван, Андрей, простите, вроде, все.
И есть люди, которые, сделав пару-тройку дел, успокаиваются "я тоже участвовал, дальше-сами". А большинство, или почти все, живут "как живется". И даже не подумают хотя бы позвонить в жек и узнать, что происходит с подачей внезапно прекратившихся услуг (неделю не было горячей воды по стояку, я ней не пользуюсь-заметно только по холодному полотенцесушителю- никто не обратился... а почему не было? Позвонила провтыкавшему Васе- пошел открыл краник). Никто даже не перезвонит из соседей, получивших в двери письмо с информацией, что для них решается вопрос обратной тяги, от них требуется лишь брякнуть "и у меня дует", нет, легче жить в холоде со скотчем на вентотверстии.
Просто не раз получали ответ, что наша дорога не имеет отношения к Киеву. Заведомо не результативно, думаю, надеюсь, совсем ошибаюсь-будет здорово.
Просто ресурс жалко :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 21:43 
давно здесь сижу

voila
совсем не то что мы рисовали,
но пешеходный переход с зеброй, в количестве одной шт. есть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 16:02 
я живу на форуме БЛ

Кому, не безразлична обстановка на нашей дороге, просьба устремить множество своих письменных просьб в Мининфрастрктуры (пример во вложении, отправить можно и обычным письмом).
В своё время таким "напоминанием" появилась зебра и знаки на остановке, но пока бардак на дороге на 100% не решён. Напоминаем и обращаем внимание о своей проблеме - не молчим http://biz.liga.net/all/transport/novos ... blasti.htm

Вложения:
way.jpg
way.jpg [ 113.04 KiB | Просмотров: 3209 ]
Pivovarskiy (way).docx [170.25 KiB]
Скачиваний: 84
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 22:21 

секция: 6
квартира: 157
этаж: 15
name: Bogdan+Tatyana
Молодец. Теперь бы побольше писем и авось отремонтируют, и может даже свет дадут...
P.S. Печатнул, расписался, завтра отправлю.
добавил от себя пару моментов, и отредактировал
- відсутні люки на дорозі
- відсутня розмітка на дорозі
- на перетині дороги з іншими вулицями відсутні як належні дорожні знаки, так і світлофори
- не працює освітлення дороги, зрізані дроти та відсутнє єл-постачання
- взимку сніг майже не прибирається на цій ділянці, внаслідок чого рейсовий міський автобус №37а ходить з запізненням або взагалі відсутній на рейсі
- відсутня пішохідна та вело-зона вздовж дороги
- дорога вся в ямах та вибоїнах
- ремонту та обслуговування не було 4 роки на цій ділянці

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 15:34 

Я бы тоже отправила, но некогда все на почту заехать.
Может, можно для увеличения к-ва отправок как-то скооперироваться? Я бы занесла письмо и денежку за конверт в диспетчерскую. Кто-то может также не успевает, а так все же проще.
Или одно письмо коллективное написать, а все желающие поставили бы зашли у диспетчера автограф (это можно и в нерабочее время делать). А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 16:11 
я живу на форуме БЛ

квартира: 344
этаж: 13
Я б зашел подписал, если команду дадите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 15:38 
модератор

квартира: 315
name: Roman
Не умеете вы письма писать! :-)
Изображение

- когда уже всё сломано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 12:11 
я живу на форуме БЛ

Вот инструмент влияния на безобразия для живущих в Инете http://www.e-city.in.ua/

Вложения:
e-city.jpg
e-city.jpg [ 4.13 KiB | Просмотров: 2922 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 11:53 
я тут недавно

квартира: 21
этаж: 4
name: Alex+Kate
сегодня получил следующий ответ на обращение в службу 15-51 по поводу дороги до Житомирской трассы: http://map.1551.gov.ua/index.php/main/r ... D0%93-6689:

Шановний Олександре Йосиповичу !
Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» стосовно незадовільного санітарно-технічного стану дороги до спорткомплексу «Чайка» від 19.04.2015 № Г-6689/1 було уважно розглянуто та опрацьовано в КП «ШЕУ Святошинського району» в термін передбачений Законом України «Про звернення громадян».
За наслідками звернення повідомляємо про наступне.
Означена дорога, протяжністю 850 п.м., свого часу була збудована в комплексі з спортивним комплексом «Чайка». Після завершення будівництва на баланс та експлуатаційне утримання будь-якому дорожньому підприємству не передавалась. Вказана дорога до цього часу знаходиться на балансі Центрального комітету ДТСААФ ТСО України, що безумовно, не дає можливості утримувати її в належному санітарно-технічному стані.
Начальник С. Г. Каневський

Приходько 424-85-63

Как будем реагировать? Есть идеи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 00:49 
я живу на форуме БЛ

секция: 4
квартира: 299
этаж: 7
name: Taras
Минулого разу я отримав аналогічну відповідь. Моя подальша аргументація була проста - мене не цікавить, на чийому вона балансі, ця дорога знаходиться на території Києва і Ваш обов"язок підтримувати її в належному стані. Тоді ми організували масове телефонування і надсилання скарг в 1551. Як наслідок, всі люки тоді позакривали. Можемо повторити.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015 20:18 
я живу на форуме БЛ

квартира: 266
этаж: 2
name: Ivan
Свят писал(а):
Кому, не безразлична обстановка на нашей дороге, просьба устремить множество своих письменных просьб в Мининфрастрктуры (пример во вложении, отправить можно и обычным письмом).
В своё время таким "напоминанием" появилась зебра и знаки на остановке, но пока бардак на дороге на 100% не решён. Напоминаем и обращаем внимание о своей проблеме - не молчим http://biz.liga.net/all/transport/novos ... blasti.htm

Мне ответ не пришел и по ныне, хотя письмо было адресату вручено. Попахивает нарушением Закону України «Про звернення громадян».

Вложения:
Комментарий к файлу: Информация с сайта УКРПОЧТЫ
Укрпошта Липень 2015.jpg
Укрпошта Липень 2015.jpg [ 71.06 KiB | Просмотров: 2485 ]

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018 17:30 
я живу на форуме БЛ

Обіцяного 3 роки чекають :) "...ідея виникла..." :) :-) :bra_vo: Нарешті світлофор буде встановлено. Дякую усім, хто доклав до результату своє письмове звернення чи/та дзвінки на урядову гарячу лінію щодо організації безпечного руху у напрямку нашого ЖК. Приклад того, що якщо маєш досягти результату - доклади хоча б зусилля до письмового звернення стосовно своєї життєвої потреби.

Вложения:
Світлофор.jpg
Світлофор.jpg [ 97.04 KiB | Просмотров: 439 ]
Вернуться наверх

На страницу Пред.  1, 2, 3