Просмотр темы - Доставка воды | Форум Клуба жильцов и инвесторов ЖК Брест-Литовский - club-bl.kiev.ua
Изменить размер шрифта

Интернет реклама УБС
Текущее время: 23 апр 2018 12:29

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доставка воды
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 10:55 
давно здесь сижу

этаж: 0
name: Max
Здраствуйте соседи! Возможно на форуме где-то и обговаривали данный вопрос, но ответ на него мне не удалось найти. :smu:sche_nie: Поэтому, задаю его в этой теме. Кто заказывает доставку питьевой воды в наш дом? Посоветуйте, какая вода хорошая, как и какой компании это лучше сделать (но так чтобы доставка была после 18:00)?! :-):

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Доставка воды
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 17:04 
я живу на форуме БЛ

секция: 8
квартира: 670
этаж: 8
name: Iurii+Sofia
Планирую на завтра заказать доставку воды. Не знаю как контора называется, но знаю что нормальная вода, привозят откудато из Западной Украины. Сайт позже узнаю, выложу.

Может кому будет интересно... ответ писать сегодня. Цена была порядка 30 грн, по идее не поменялась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 15:31 
давно здесь сижу

секция: 7
квартира: 252
этаж: 14
name: Anastasiya+Vasil
Мы эту воду заказываем: http://kodacka-voda.com/ вода из киевского водохранилища. Доставка к нам бесплатная.
В среду у них доставка после 16-00, также доставляют в субботу и воскресенье. Цена 32 грн/бутыль или дешевле.
Мои родители уже лет 5 эту воду покупают в их "пунктах продажи", довольны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 23:04 
я - старожил Форума БЛ

секция: 3
квартира: 228
этаж: 9
name: Olga
Какие-то обновления есть по данной теме?
Кто у кого заказывает? Какая цена?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 23:10 
давно здесь сижу

квартира: 190
этаж: 3
name: Victoria
мы заказываем воду "феофанівська". и довольны. вода хорошая, доставка на следующий день после заказа в любое удобное Вам время и после 18 тоже. цена 30 грн. 18,9 л воды (стандартная тара). за бутыль залог 60 грн., его возвращают когда прекращаете пользоваться доставкой. при заказе 2 бут. помпа в подарок. и доставка бесплатная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 11:06 
я живу на форуме БЛ

квартира: 285
этаж: 5
name: Aleksey
viktoria писал(а):
мы заказываем воду "феофанівська". и довольны. вода хорошая, доставка на следующий день после заказа в любое удобное Вам время и после 18 тоже. цена 30 грн. 18,9 л воды (стандартная тара). за бутыль залог 60 грн., его возвращают когда прекращаете пользоваться доставкой. при заказе 2 бут. помпа в подарок. и доставка бесплатная.

А не проще ли поставить дома фильтр и пользоваться нормальной водой? Я, например, поставил фильтр на 3 колбы (http://bt.rozetka.com.ua/3/p181382/) и около 8 месяцев не менял его. Наши потребности он вполне удовлетворяет.
Ранее я тоже покупал воду, привозили домой в бутылях, но потом посчитал, что так, пожалуй, выгоднее выходит (примерно в 3 раза). И не надо никому звонить, ждать, искать дома место под размещения этой бутылей и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 11:50 
давно здесь сижу

квартира: 190
этаж: 3
name: Victoria
Алексей О писал(а):
А не проще ли поставить дома фильтр и пользоваться нормальной водой? Я, например, поставил фильтр на 3 колбы (http://bt.rozetka.com.ua/3/p181382/) и около 8 месяцев не менял его. Наши потребности он вполне удовлетворяет.
Ранее я тоже покупал воду, привозили домой в бутылях, но потом посчитал, что так, пожалуй, выгоднее выходит (примерно в 3 раза). И не надо никому звонить, ждать, искать дома место под размещения этой бутылей и т.д.

может и проще. но почитав характеристики предложенного вами фильтра так и не поняла какая там система очистки - механическая, угольная, другая... ведь именно от системы очистки зависит качество воды на выходе. угольные фильтры, например, "убивают" воду. да что там, во всем есть свои +/-.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 12:07 
я живу на форуме БЛ

viktoria писал(а):
Алексей О писал(а):

может и проще. но почитав характеристики предложенного вами фильтра так и не поняла какая там система очистки - механическая, угольная, другая... ведь именно от системы очистки зависит качество воды на выходе. угольные фильтры, например, "убивают" воду. да что там, во всем есть свои +/-.

Механическая очистка. Мне кажется, что для нашего случая, этого вполне достаточно. Об этом фильтре можно почитать еще и тут: http://fotos.ua/nasha-voda/djerelna-voda-3.html. В Интернете много публикаций по этому типу фильтров.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 10:41 
я живу на форуме БЛ

секция: 5
квартира: 420
этаж: 15
name: Dmitry+Vika
viktoria писал(а):

А можно поподробнее, чем угольные фильтры убивают воду? :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 23:40 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 51
этаж: 12
name: Alex
Алексей О писал(а):
viktoria писал(а):
Алексей О писал(а):

Механическая очистка. Мне кажется, что для нашего случая, этого вполне достаточно. Об этом фильтре можно почитать еще и тут: http://fotos.ua/nasha-voda/djerelna-voda-3.html. В Интернете много публикаций по этому типу фильтров.

Хочу перейти с воды в бутлях на фильтры. Но есть сомнения что фильтры за $80 не решают проблему "нашей" воды.
Может кто-то подкинет инфу - посоветует какие лучше фильтры брать для нашего случая?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:12 
я живу на форуме БЛ

[/quote]Хочу перейти с воды в бутлях на фильтры. Но есть сомнения что фильтры за $80 не решают проблему "нашей" воды.
Может кто-то подкинет инфу - посоветует какие лучше фильтры брать для нашего случая?[/quote]

Я, конечно, не специалист в этом вопросе, поэтому долго консультировался, в т.ч. ходил по профильным магазинам, пояснял нашу ситуацию, говорил о том, какое проблемы у нас с водой и т.п. Тот вариант, который я использую, мне был рекомендован как оптимальное сочетание цены и качества для нашего случая. Но, безусловно, выбор делает каждый сам...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 14:26 

секция: 6
квартира: 157
name: Bogdan+Tatyana
ИМХО
Фильтры за 80-120 долларов при своевременной замене катриджей решают проблему именно нашего конкретного случая, а именно:
избыток солей жесткости
избыток железа
очистка механическая от песка пыли глины ржавчины
очистка от микробов плесени и прочей фигни (запаха болота и т.д.)
реализовано у меня и еще у 11 соседей из нашего дома,которых я знаю
вот ссылко на аппарат Четырехступенчатая система под мойку AQUAFILTER FP3-HJ-K1
Код 01-249847
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/aquafilter-fp3-hj-k1/p249847/
минусы тоже есть -стоимость катриджей, частая замена, хлипкие соединения , иногда требует установки регулятора давления воды перед ним, ибо выдавливает уплотнильные кольца при играх жека с давлением.
цена литра воды практически соизмерима с продаваемой под нашим домом...
плюсы --- избавился от бутлей, пью и готовлю на отличной воде,что подтвердили и анализы - как никак у нас скважина артезианка в доме - т.е живая вода очищенная,без запаха болота и т.д., ну и естественно минералы полезные присутствую (это не осмос)
существуют варианты дороже но есть ли смысл, сомневаюсь[/quote]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 20:53 
я живу на форуме БЛ

dreamers писал(а):
ИМХО
плюсы --- избавился от бутлей, пью и готовлю на отличной воде,что подтвердили и анализы - как никак у нас скважина артезианка в доме - т.е живая вода очищенная,без запаха болота и т.д., ну и естественно минералы полезные присутствую (это не осмос)
существуют варианты дороже но есть ли смысл, сомневаюсь
[/quote]

Вот и я сомневаюсь. Поэтому и выбрал тот вариант, о котором писал. В целом, я доволен - менял колбы через 8-9 месяцев после установики. Вполне хватило ресурса фильтра на этот период.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 14:37 
я живу на форуме БЛ

квартира: 420
name: Dmitry+Vika
dreamers писал(а):
т.е живая вода очищенная,без запаха болота и т.д., ну и естественно минералы полезные присутствую (это не осмос)

Только минералы эти неорганического происхождения.
Когда Вы испытываете недостаток железа, Вы что едите: яблочки или кузов своего автомобиля грызете?
И я никак не могу понять, как вода с неорганическими примесями (другими словами с мертвой материей) может стать живой? :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 18:09 

квартира: 213
этаж: 7
name: Andrew
Вложение:
post-19-1156837385.jpg
post-19-1156837385.jpg [ 67.04 KiB | Просмотров: 2461 ]

Сорри, не удержался... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:17 
я - старожил Форума БЛ

квартира: 51
этаж: 12
name: Alex
dreamers писал(а):
ИМХО
Фильтры за 80-120 долларов при своевременной замене катриджей решают проблему именно нашего конкретного случая, а именно:
избыток солей жесткости
избыток железа
очистка механическая от песка пыли глины ржавчины
очистка от микробов плесени и прочей фигни (запаха болота и т.д.)
реализовано у меня и еще у 11 соседей из нашего дома,которых я знаю
вот ссылко на аппарат Четырехступенчатая система под мойку AQUAFILTER FP3-HJ-K1
Код 01-249847
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/aquafilter-fp3-hj-k1/p249847/
минусы тоже есть -стоимость катриджей, частая замена, хлипкие соединения , иногда требует установки регулятора давления воды перед ним, ибо выдавливает уплотнильные кольца при играх жека с давлением.
существуют варианты дороже но есть ли смысл, сомневаюсь
[/quote]

Решился я тоже на такой фильтр - установил месяц назад.
Первый фильтр выглядет уже очень плохо.
Как часто вы меняете фильтры? Написано 3-6 месяцев, но наверно это не для нашего случая...
Кто где фильтры покупает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017 13:01 
я тут пока осваиваюсь

секция: 1
квартира: 16
этаж: 4
name: Bogdan
Мы заказываем доставку воды в Хвиля здоров'я.

Вернуться наверх